07.09.2017

Котел Bosch CondensКорпорация Bosch осуществляет предпродажные мероприятия перед запуском обновленных котлов конденсационного типа Bosch Condens мощностью 2,2 кВт. Данный модельный ряд оснащен усовершенствованным интерфейсом, кроме того, проработана система автоматического управления.

Основные особенности

Представленный модельный ряд оснащен автоматическим модулем НТ 3,5. Он поддерживает технологию EMS+. Котельное оборудование может управляться как с ДПУ, так и при помощи удаленного термостата СТ-100 по интернету. Преимуществами данного термостата являются развитое сенсорное управление и комфортный для пользователя интерфейс экрана.

Главный компонент данной серии котлов – цилиндрический теплообменник WB6, изготовленный из специального сплава на основе алюминия и кремния. Он использовался и в предыдущих моделях котлов Bosch и зарекомендовал себя с лучшей стороны из-за надежности, простоты и удобства эксплуатации, технического обслуживания.

Одними из характерных особенностей конденсационных котлов являются высокая экономичность и производительность. КПД Bosch Condens достигает 97-98%.

Помимо функциональных характеристик, производитель обратил особое внимание и на дизайн. Котлы Bosch Condens оформлены в стиле, знакомом по котлу GAZ 6000. Гамма цветов обладает приятным для восприятия контрастом, при этом упростилось управление рабочими параметрами котла.

Котельная в частном домеДругие преимущества конденсационных газовых котлов Bosch

  • Традиционное для немецкого оборудования высокое качество изготовления
  • Эффективное использование газового топлива
  • Возможность использования тепловой энергии дымовых газов
  • Возможность гибкого регулирования температуры теплоносителя от 53 до 88 градусов С. Это позволяет использовать в качестве тепловых приборов, как радиаторы отопления, так и водяные «теплые полы»
  • Низкий уровень кислотности конденсата (не выше 5 pH), что позволяет его утилизировать с помощью обычной канализации коттеджа
  • Устойчивость материалов котла к коррозии. В частности, применяются такие материалы, как нержавеющая сталь и силумин – сплав кремния и алюминия
  • Минимальный выброс вредных для окружающей среды веществ (оксидов азота, угарного газа и т.д.)

Несмотря на то, что продажи котлов Bosch Condens только начались, их популярность достигла высокого уровня. Ожидается, что они будут особенно востребованными на рынке оборудования для обогрева различных домов.

Оставить заявку