14.10.2015

Котел Bosch Condens 5000W ZBR-3 Брэнд Bosch выпускает на российский рынок обновленную линейку котлов отопления, работающих по принципу конденсации тепла - Bosch Condens 5000W ZBR-3. В настоящее время на рынок выводятся две модели данной линейки с мощностями 100 кВт и 70 кВт.

Данное оборудование в основном ориентировано на использование в котельной, предназначенной для отопления загородного дома. Притом, на его базе можно организовать обогрев домов серьезной площади – до 3500 квадратных метров. Ведь из котлов линейки Bosch Condens 5000W ZBR-3 можно выполнить спарку. Каскад, построенный на базе данного оборудования, имеет ограничение по кол-ву используемых котлов – не более 4-х.

Несмотря на достаточно серьезную мощность, данные котлы имею настенное исполнение и скромные размеры: высота – 980 мм, ширина – 520 мм и глубина – 465 мм. Данная компактность достигнута как раз за счет того, что оборудование имеет конденсационный принцип действия. Вес Condens 5000W ZBR-3 составляет – 70кг.

Оборудование обладает новыми технологичными встроенными в тело котла насосными группами марки WILO, которые являются энергосберегающими и позволяют значительно снизить сопротивление по гидравлике. Использование данного насосного оборудования, при условии отсутствия спарки котлов, дает возможность отказаться от применения стабилизатора гидравлики.

Оставить заявку