07.02.2018

Котел Bosch Condens 7000iWКорпорация Bosch представила свое новое изделие — газовый котел конденсационного типа Condens7000iW. Это самый первый котел Bosch из поставляемых в Россию, исполненный в Design NextGen Award. Он не только хорошо отапливает помещения, но и может стать органичной частью интерьера.

Внешний вид

Новый котел отличается оригинальным дизайном, способны удовлетворить самым взыскательным современным требованиям. Он имеет 2 варианта цветового решения — белый и черный. Лицевая часть сделана из специального ударо- и жаропрочного стекла TitaniumGlass. Благодаря такому стильному исполнению хорошо смотрится практически в любом пространстве. Продуманность внешнего вида подтверждена премией, который корпорация «Bosch» завоевала в 2017 году за дизайн этого изделия.

Технические параметры

Condens7000iW производится в 5 вариациях, отличающихся друг от друга по мощности. У одноконтурных котлов этот показатель равен 42, 35 и 24кВт, а у двухконтурных — 20 и 30кВт. Имеется регулятор производительности, с помощью которого ее рабочее значение можно настраивать в пределах 10-100 процентов от максимальной мощности.

При небольших габаритах (84х44х36 см) котел может полноценно отапливать помещения общей площадью до 420 м2. Благодаря применению конденсационного принципа и наличии модулируемой горелки потребление газового топлива существенно снижается, что приводит к экономии при эксплуатации данного оборудования.

Узнать нюансы процесса отопления загородного домаКомпактность позволяет устанавливать его даже в самых малогабаритных помещениях выделенных под котельную.

Управление

Управляющие функции реализуются с помощью электронного модуля с контрастным ЖК-экраном и интуитивно понятным интерфейсом. Этот модуль опционально дополняется термостатом СТ100 с управлением через мобильное интернет-приложение, совместимое с Android и iOS.

Настенный конденсационный котел Bosch Condens7000iW – один из самых технологичных вариантов среди котлов, поставляемых в РФ. В нем воплощены современные технические решения, дизайнерские тенденции и применены экологически безопасные материалы с улучшенными характеристиками. Еще одно существенное преимущество — понятный управляющий интерфейс, простота эксплуатации и технического обслуживания котла.

Модельный ряд новых котлов был представлен в нашей стране на выставке Aquatherm 2018. Ожидается, что Bosch Condens7000iW будет востребован на рынке отопительного оборудования для загородных домов. Первые партии поступят в продажу через российских дистрибьюторов уже весной текущего года.

Оставить заявку