02.11.2017

Неблагоприятные условия российского климата заставляют отапливать жилые дома практически в любых российских регионах. Тепловая энергия может поступать от централизованных котельных, ТЭЦ или от котлов, расположенных в коттеджах. Их владельцы имеют возможность не просто осуществлять отопление загородного дома, но и задавать гибкий температурный режим в помещениях в зависимости от климатических условий местности и рабочих параметров котла.

Технические особенности

Котел Bosch GAZ 6000 WКорпорация Bosch анонсировала выпуск нового котла GAZ 6000 W с интерфейсом OpenTherm, работающего на газе. Он способен осуществлять отопление в различных климатических условиях в зависимости от текущих настроек. Чтобы варьировать температурную зональность, необходимо применять терморегуляторы, способные поддерживать интерфейс OpenTherm. Обязательным условием является способность этого терморегулятора работать в различных температурных условиях и эффективно настраивать температуру теплоносителя как в радиаторах, так и в системах напольного отопления.

Варьировать температурный режим возможно, например, в зависимости от помещения. Например, в кухне необходимо понизить температуру, а в спальне и в детской, наоборот, поднять ее. Автоматика котла GAZ 6000 W позволяет это сделать. Если в гостиной в настоящее время никого нет, а в кухне интенсивно работает плита, можно в данных помещениях снизить температуру на 5-10 градусов, а потом за короткий период времени при необходимости снова прогреть эти помещения. Данный режим позволяет значительно (на 20-30%) снизит расход топлива. Кроме того, температурная зональность оптимальна для двухэтажных домов, так как разность температуры воздуха в помещениях 1-го и 2-го этажа может достигать 10-12 градусов. Поэтому необходимы решения, способные эту разность устранить, дополнительно обогреть верхний этаж.

Основные преимущества котлов Bosch

  • Высокое качество изготовления
  • Экономичность в эксплуатации, техническом обслуживании
  • Длительный срок службы
  • Простота управления, интуитивно понятный интерфейс
  • Продуманная система самодиагностики и автоматического управления

В данной линейке оборудования представлены котлы различной мощности и способные отапливать масштабные по своей площади коттеджи. Кроме того, стоит обратить внимание на остальные котлы данной серии – в частности, на газовое конденсационное оборудование, в котором имеются аналоговая автоматика на базе регуляторов FX. Кроме того, внимания заслуживают котлы с регуляторами FX, оборудование модельного ряда CR 100, 10, CV 400. Вся продукция, предлагаемая к продаже, сертифицирована.

Оставить заявку