25.08.2016

Немецкая корпорация Bosch осенью этого года представит на нашем рынке новый электрический котел Tronic 3500 / 3000. Это устройство расширит модельный ряд котельного оборудования, которое производитель предлагает покупателям в нашей стране.

Основные преимущества и особенности Bosch Tronic

Электрокотел Bosch TronicЭтот котел изготовлен с учетом современных дизайнерских тенденций и пожеланий клиентов. Tronic 3500 / 3000 отличают небольшие габаритные размеры и малый вес. А также, практичность, удобство монтажа, эксплуатации и технического обслуживания.

Кроме того, новое оборудование обладает расширенными функциональными возможностями и продуманной системой автоматического управления. Имеются и другие ценные достоинства.

Отопительный котел Bosch Tronic 3500 / 3000 оснащен комплексной системой самодиагностики, отслеживающей неполадки в работе и информирующей о них. Кроме того, у котла присутствует дисплей с интуитивно понятным дружественным интерфейсом. Имеется встроенная защита от промерзания, перегрева и превышения максимального значения давления.

Основное применение этой продукции – подогрев теплоносителя для систем водяного отопления различных Объектов, в первую очередь – загородных домов и коттеджей. Монтаж котельных на базе данного оборудования может быть целесообразен при условии, что рассматриваемая частная недвижимость предполагает организацию отопления на электричестве.

Новый котел будет поставляться в двух модификациях. Первая из них (Tronic 3000) оснащена функцией управления внешним насосом. У модели Tronic 3500 имеется встроенный насос и расширительная емкость. Каждая из этих модификаций представлена несколькими вариантами по производительности – от 4 до 24 киловатт, что позволяет подобрать нужное решение в разных ситуациях.

Котлы Bosch Tronic способны выполнять роль основного, дополнительного или резервного генератора тепловой энергии. Используя доступные опции, можно организовать подогрев воды в водонагревателе, каскадную схему подключения, удаленный мониторинг с помощью интернет-сети или сотовой связи.

Как и все электрическое котельное оборудование, котлы Bosch Tronic 3500 / 3000 просты в монтаже и эксплуатации. К помещению котельной под их размещение не предъявляются какие-либо специальных требований. Благодаря компактности и удачной конструкции, их можно установить на самом ограниченном пространстве. Единственное условие – к котлу должен быть обеспечен беспрепятственный подход для эксплуатации, ремонта и технического обслуживания.

Ценные потребительские свойства, высокие технические характеристики данного котла, доступная цена, а также традиционное для продукции Bosch высокое качество дают основание предполагать, что Tronic 3500 / 3000, как и его предшественники, будет пользоваться повышенным спросом в нашей стране.

Оставить заявку