28.04.2016

Линейка твердотопливных котлов Buderus пополнилась еще одним представителем, который обладает фронтальным типом загрузки топлива в топку. Данная модель, получившая маркировку Buderus Logano S131 H, обладает мощностью 22 кВт. При этом в ней сохранены все выгодные технические и потребительские свойства младшего собрата, который может выдавать тепловую мощность до 15 кВт. На базе данных котлов может быть организовано отопление частного дома площадью до 150 м2 и 200 м2 – соответственно.

Котлы Buderus Logano S131 H на твердом топливе – преимущества

  • Котел Buderus Logano S131 HЭффективное сжигание с высоким КПД
  • Простота и удобство в эксплуатации
  • Фронтальная загрузка, облегчающая подачу топлива
  • Оригинальное дизайнерское исполнение корпуса
  • Высокая энергоэффективность и с оответствие строгим требованиям нормативов, действующих в Европе (агрегату присвоена 3-я категория по системе EN303-5)

Новый котел имеет и некоторые конструктивные отличия. Одна из таких особенностей данного котла – это функционал, позволяющий подключать дополнительный электронагревательный элемент или ТЭН. В случае прогорания порции топлива, когда теплоноситель начинает постепенно остывать, специальная автоматика включает внешний электронагреватель, который и поддерживает требуемые температурные параметры отопительной системы. Наличие данной опции дает возможность сохранить непрерывную работу котельной, позволяет поддержать неизменной температуру до следующей загрузки топлива в котел. Электронагреватель (ТЭН) подключается к котлу на твердом топливе с использованием разъема с резьбой по типу G2.

Еще одно новшество – внешний вид котла Buderus Logano S131 H. Теперь он засиял новыми цветами. Цвета боковых частей корпуса – это фирменная синева от Buderus. Фронтальная поверхность имеет темно-графитовую окраску. Исходя из эстетичного внешнего вида, данное оборудование может стать украшением котельной в частном доме или любом другом объекте. Руководством компании принято решение в реализации последующих моделей данной линейки котлов сохранить и продолжать использовать описанные изменения цветовой гаммы и совместимость с внешним электрическим нагревателем (ТЭНом).

Как и раньше комплект поставки котла на твердом топливе от Buderus снабжен всеми необходимыми для его нормальной эксплуатации устройствами: регулирующим тягу термостатом, кочергой, чистящими приспособлениями. Предлагаются к приобретению и дополнительные полезные опции. Для продления срока эксплуатации котла и повышения удобства его обслуживания можно приобрести термосмесительные узлы, запасную колосниковую решетку, регулирующие термостаты, а так же термоманометр.

На базе данного оборудования может быть организована котельная в частном доме, располагающемся в не газифицированном месте. И при этом, данная котельная будет надежна в работе и удобна в управлении.

Оставить заявку