08.07.2016

Специалисты фирмы «Данфосс» объявили о своем релизе – инверторном тепловом геотермальном насосе DHP-H Varuis Pro+ для частных домов и коттеджей, работающем на геотермальной энергии. Новая модель превзошла предшествующую по эффективности более чем на 12%. А ведь тепловой насос DHP-H Opti Pro+, выпускавшийся ранее, долгие годы занимал лидирующую позицию в своей категории оборудования.

Преимущества Danfoss DHP-H Varuis Pro+

Геотермальный насос Danfoss DHP-H Varuis Pro+Разработки, примененные в новом DHP-H Varuis Pro+, делают работу данного теплового насоса оптимально производительной. Кроме того, для любого климата расход электроэнергии системой теперь минимален. Максимальное значение коэффициента сезонной производительности SCOP, реализованное в данной модели, сокращает потребление электроэнергии до 75% от обычного в таких случаях.

Тепловая нагрузка легко регулируется за счет того, что новая модель использует инверторную технологию. Заранее установленные требования и условия задают инвертору программу управления, которая регулирует тепловую мощность на выходе системы, управляя компрессором. Требуемые режимы обогрева и подачи горячей воды гарантированно поддерживаются специальной программой. Этот же алгоритм поддерживает комфортный микроклимат в доме при минимальных затратах электроэнергии.

Оборудование Danfoss DHP-H Varuis Pro+ очень удобно для применения в системе отопления частного дома в случаях, когда необходимо организовать автономное снабжение, как теплом, так и горячей водой. Нагрев теплоносителя и горячей воды происходит одновременно. В состав оборудования модели DHP-H Varuis Pro+ входит встроенная емкость объемом 180 литров. Благодаря уникальной технологии, использованной в разработке данной новинки, встроенный бойлер с водой нагревается гораздо быстрее. Эффективность и производительность всей установки увеличена на 20% благодаря так называемой технологии разогретых газов или «Hot Gas Water» (HGW). А подача горячей воды в данной модели увеличена на 15% в сравнении с обычными водонагревателями за счет использования технологии «Tap Water Stratificator» (TWS).

Пользовательский интерфейс нового оборудования прост и интуитивно понятен. Сенсорный многоцветный экран отображает всю необходимую информацию и элементы управления оборудованием.

Так же новинка обладает следующими преимуществами:

  • Оптимальный срок окупаемости
  • Максимально безопасная эксплуатация
  • Минимальное шумообразование
  • Элегантность дизайна

Очень важной для владельцев частных загородных домов покажется опция удаленного контроля и управления оборудованием посредством интернета. Особенно это удобно, если дом не используется для постоянного проживания.

Модельный ряд новых тепловых насосов представлен оборудованием, способным развивать мощность от 5 до 17 кВт.

 

Оставить заявку