29.03.2016

На прошедшей в Милане выставке инженерного оборудования и технологий, корпорация Global провела презентацию новых радиаторов модельного ряда Oscar Tondo. Они выполнены из алюминия. Эти изделия отличаются повышенной секционной длиной и стильным современным дизайном, прекрасно сочетающимся при этом с дизайном стандартных батарей Global предыдущих серий.

Особенности и преимущества Global Oscar Tondo

Радиатор Global Oscar TondoДанные радиаторы отличаются малой инерцией при запуске и повышенной тепловой отдачей каждой секции. Это обуславливает несколько важных эксплуатационных преимуществ:

  • Быстрое достижение требуемой температуры
  • Возможность экономить на ширине, количестве секций, что позволяет разместить эффективно работающий радиатор на малом пространстве
  • Возможность обеспечивать требуемую температуру воздуха в обслуживаемом помещении даже при относительно низких температурах теплоносителя в отопительных приборах. Благодаря этому с использованием радиаторов Global линейки Oscar Tondo можно успешно организовать отопление частного дома от геотермальных насосов или низкотемпературного конденсационного оборудования.

Каждая секция данных приборов отопления типоразмера Oscar Tondo 900, при нагреве лишь на 35 градусов С выделяет тепловую мощность 108 Вт, достаточную для отопления более 1 м2 в помещении со стандартной высотой потолков и без больших тепловых потерь. А секции радиатора  Oscar Tondo 2000 работают еще более эффективно (тепловая мощность – 126 Вт при нагреве на 25 градусов С). Если стандартные отопительные радиаторы рекомендуется нагревать на 70 градусов С, то новые радиаторы от Global достигают тех же рабочих значений при температуре в 50 градусов С.

Необходимо отметить, что кроме удлиненных секций, высокую теплоотдачу моделей Global Oscar Tondo обеспечивают широкие каналы транспортировки теплоносителя.

Повышенная надежность продукции, а также защита от коррозии достигается с помощью технологических особенностей сварки и двойного стойкого защитного покрытия с нанесением эпоксидной эмали.

Производитель дает на все поставляемые тепловые приборы гарантийный срок – 10 лет.

Благодаря маленькой удельной массе алюминия монтаж этих радиаторов осуществляется быстро и легко.

К модельному ряду  Global Oscar Tondo опционально поставляется широкий набор аксессуаров и запчастей – от кронштейнов для настенного закрепления и соединительных ниппелей до терморегуляторов, крепежа для просушки полотенец и т.д.

В зависимости от количества секций Global Oscar Tondo выпускается в 7 вариантах – шириной от 90 см до 2 м. Ширина и глубина радиаторных секций – соответственно 8 и 9,5 см. Поддерживаемое давление составляет 6 атмосфер.

Оставить заявку