20.01.2016

Насос Grundfos Alpha3В ноябре предыдущего года компания Grundfos дала старт продажам своему новому насосу – Alpha3, который комплектуются опцией Alpha Reader. Технические характеристики данной модели насоса в разрезе энергоэффективности способствовали огромному росту продаж. Только на территории Германии объем продаж данного оборудования составил – 17 000 экземпляров. Из которых не менее 15 000 экземпляров было реализовано еще до начала выпуска изделия по специальной программе заказа оборудования.

Характеристики новой модели ALPHA3 полностью соответствуют строгим директивам общеевропейского законодательства, принятого в 2013-м году. Рассматриваемое насосное оборудование обладает показателем энергоэффективности, равному – 0,15. Данное значение говорит о том, что насосы Grundfos ALPHA3 являются наиболее энергоэффективными в своей категории. Это подтверждено проведенными независимой компанией VDE исследованиями.

В настоящее время наибольшее распространение эта модель получила в Германии. С сентября прошлого года в этой стране был организован предварительный заказ для всех клиентов, предпочитающих надежную технику Grundfos. В результате почти 300 строительных фирм приобрели или планируют приобрести данные циркуляционные насосы.

По словам руководителя корпорации Dirk Schmitz по коммуникациям и связям с общественностью, существует насущная необходимость в применении данного оборудования, так как все новые теплоснабжающие сети в соответствии с немецким законодательством необходимо сбалансировать. Однако в настоящее время только 15 % сетей соответствуют данным требованиям. С 2017-го года требования будут ужесточены, а процедуру балансировки необходимо будет оформлять документально. Благодаря насосу Grundfos Alpha3 и его модулю Alpha Reader уже сейчас можно в программной среде GO Balance получить и распечатать информационные данные о выполненной гидробалансировке сети.

Презентация этого оборудования в России состоялась в декабре 2015 года, начало продаж запланирована на февраль 2016 года. Согласно мнениям экспертов, насос Grundfos Alpha3 будет пользоваться высоким спросом. Его можно использовать, как при оорганизации отопления частных домов, так и при организации теплоснабжения многоквартирных домов.. Благодаря использованию данного оборудования можно достичь высокой эффективности отопительной системы.

Оставить заявку