03.02.2016

Крышный кондиционер Carrier 50TCMВ феврале этого года популярный производитель климатического оборудования американская компания Carrier объявила о начале поставок в Россию крышного климатического оборудования новых модельных рядов – Carrier 50TCM и 50TJM.

Эти кондиционеры отличаются высокой производительностью по холоду – в зависимости от конкретной модели эта величина составляет от 19,5 до 88,5 кВт. Она зависит от количества вентиляторов и мощности компрессоров, установленных в кондиционере.

Оборудование полностью отвечает требованиям принятого в США стандарта ASHRAE по энергоэффективности (соответствующее значение равно 12,5), а также имеет все необходимые для применения в России сертификаты.

Данные кондиционеры конструктивно включают в себя электрические нагреватели и два спиральных компрессора. Блоки выполнены таким образом, что для доступа к двигателю, вентилятору, системе управления и компрессору достаточно всего лишь снять боковую панель. Это значительно облегчает проведение ремонта и технического обслуживания. Кондиционеры новых серий Carrier 50TCM и 50TJM имеют несколько вариантов исполнения. Теплообменники могут быть выполнены как из алюминия так и из меди. Имеются модели с окрашенными теплообменниками, со специальными антикоррозийными свойствами.

Выполняя проектирование и монтаж инженерных систем, д анное крышное оборудование  можно сопрягать с имеющимися широкополосными устройствами. Для этого не требуются дополнительные шлюзы и адаптеры. Обмен управляющими командами происходит с помощью контроллера RTU-Open. Он работает по стандартным для систем управления зданиями протоколам Johnson-N2, LonWorks, Bacnet и Modbus. Это позволяет безболезненно встраивать руфтопы в существующую автоматизированную систему.

Климатическое оборудование Carrier 50TJM и 50TCM предназначено для установки и эксплуатации в больших офисно-административных и промышленных зданиях. Они эффективны для организации централизованного управления климатом в помещениях. Ожидается, что благодаря удачной конструкции, относительно невысокой цене и своим эксплуатационным характеристикам рассматриваемые крышные кондиционеры будут пользоваться высоким спросом у корпоративных заказчиков. Их применение имеет значительное преимущество перед использованием большого количества сплит-систем с точки зрения технологичности и эстетики.

Обращайтесь к нашим инженерам для получения дополнительной информации по новым кондиционерам крышной установки Carrier 50TCM и 50TJM. Наши специалисты произведут установку систем в полном соответствии с требованиями нормативно-технической документации, а также осуществят текущую настройку рабочих параметров, при необходимости подключат к системе автоматического управления зданием. На оборудование и выполняемые работы предоставляется гарантия.

Оставить заявку