27.07.2016

На российском рынке теплового оборудования появились новые энергонезависимые пеллетные камины Laminox Fiore и Fiorello, которые производятся итальянской корпорацией Laminox (Ламинокс). Модель Fiore существует в 3-х модификациях – с мощностями 6, 7 и 9 кВт. Мощность камина Fiorello – 13,5 кВт. Необходимо отметить, что данное оборудование полностью энергонезависимо, и не нуждается в электроснабжение. Учитывая постоянно растущие тарифы на электроэнергию и перебои с электроснабжением во многих удаленных регионах, это является одним из значительных преимуществ нового модельного ряда итальянских каминов.

Основные преимущества энергонезависимых каминов Laminox Fiore и Fiorello

Камин Laminox FioreГорелка данного оборудования имеет усовершенствованную конструкцию, основанную на гравитационном способе загрузки пеллет. Это позволяет непрерывно подавать пеллеты в автоматическом режиме с заданной производительностью. При этом в данном оборудовании реализована защита от случайного возгорания пеллетного топлива в бункере-хранилище. В зависимости от текущих рабочих настроек и качества пеллет, время непрерывной автономной работы данного оборудования может составлять: 7-20 часов. Данные положительные характеристики делают отопление загородного дома с использованием рассматриваемого оборудования экономичным и безопасным.

Также следует заметить, что учитывая российскую специфику, компания-производитель сконструировала систему, практически не требовательную к качеству топлива.

Еще одно важное преимущество – высокая надежность оборудования при доступной для российского покупателя цене.

Все оборудование данной линейки оборудованы механизмом автоматической очистки горелки и теплообменников, что значительно упрощает эксплуатацию оборудования и повышает эффективность его функционирования.

В новых пеллетных каминах Laminox Fiore и Fiorello нет никаких электромеханических комплектующих, поэтому при работе они практически бесшумны, а красиво играющие языки пламени украшают интерьер помещения и создают уютную обстановку. 

Общая информация о продукции Laminox

Офис корпорации Laminox, которая обладает более чем 50-летним опытом изготовления теплового оборудования, расположен в Италии. Там же находятся все заводы этой компании, производящие котельное оборудование и камины. Данная продукция пользуется заслуженным авторитетом во всем мире благодаря своему высокому качеству, долговечности, стильному дизайну и продуманной системе автоматического управления.

Котлы и камины данного производителя известны и в России. Помимо многих упомянутых преимуществ, важным фактором является наличие в нашей стране сети дилеров и сервисных центров итальянского производителя. Благодаря всему этому камины Laminox достаточно часто встречаются в загородных домах и коттеджах, особенно в тех регионах, где традиционно популярно твердотопливное оборудование.

Предполагается, что анонсированные изготовителем новинки будут пользоваться повышенным спросом у покупателей.

Оставить заявку