19.07.2016

Представительство MDV в России объявило о выпуске нового климатического оборудования канального и колонного типа мощностью 96 кВт.

Маркировка нового модельного ряда MDV следующая:

  • Канальное климатическое оборудование MDTC-96HWN1 и MDOVT-96HN1
  • Колонное климатическое оборудования MDFA3-96HRN1

Конструктивные отличия новых моделей от своих предшественников

  • Канальное климатическое оборудование MDTC-96HWN1В данных сплит системах использованы компрессоры «Данфосс»
  • Тип конструктива Т1 модернизирован и заменен на Т3. Что дало возможность эксплуатации данного оборудования при более высоких наружных температурах воздуха – до +52 градусов Цельсия, что крайне важно для юга России и некоторых стран бывшего СНГ
  • Новые сплит системы более эффективно расходуют энергию. Это происходит за счет новых компрессоров, а так же улучшенного алгоритма, управляющего внешним оборудованием и усовершенствованного дроссельного блока во внутреннем агрегате
  • Изменен диаметр коммуникационных труб. Для дины трассы не более 30 м используются медные трубы, диаметр которых составляет – 3/8''+1''. Для трасс 31 – 50 м используются трубопроводы диаметром 1/2''+1'1/8''

Мощные сплиты MDV MDOVT-96HN1, MDTC-96HWN1 и MDFA3-96HRN1 могут быть использованы при монтаже инженерных систем промышленных зданий, офисных центров, складских и торговых комплексов.

Данное климатическое оборудование поддерживает режимы с полной или частичной рециркуляцией воздуха. В случае использования частичной рециркуляции подготовленный свежий воздух порциями подмешивается в рециркулируемый.

Одна из особенностей канального климатического оборудования – возможность его использования для обслуживания сразу нескольких отдельных помещений. Блоки, которые располагаются в помещении, могут быть установлены за потолками подвесного типа. Распределение воздушных потоков в этом случае происходит по специальным воздуховодам, идущим в каждое отдельное помещение. Вытяжка воздуха из комнат осуществляется таким же способом. Циркуляцию воздуха по каналам обеспечивает мощный вентилятор.

Для работы в зимний период, когда необходим подогрев внешнего воздуха, система может функционировать совместно с дополнительным оборудованием: водными или электронагревателями, фильтрующими воздух устройствами и т.д.

Оставить заявку