23.09.2016

В августе текущего года корпорация Bosch представила российским клиентам новинку – насосные группы Buderus HS 32 / HSM 32, изготовленные в дизайне DNA. Эта «линейка» сменила ранее выпускавшиеся насосные группы Будерус, распространенные в России. Ожидается, что новинка будет востребована так же или в большей степени, чем ее аналоги предыдущих поколений. С использованием данных устройств целесообразно выполнять отопление загородного дома или любого другого Объекта с минимальной площадью под размещение котельного оборудования.

Общее описание

Насосная группа Buderus HS 32 - HSM 32

Модернизированные насосные группы служат продолжением модельного ряда изделий Buderus, сделанных в соответствии с идеологией Design And Architecture (DNA). Они изготовлены в насыщенном тёмно-сером цвете, стильно выглядят и обладают многими ценными свойствами. Внутри установлены циркуляционные насосы класса A +, изготовленные в полном соответствии с европейскими и мировыми стандартами энергосбережения.

Насосы, которыми комплектуется устройство, поднимают жидкость на 7,5 метров. Благодаря этому существует возможность применения насосных групп Buderus HS 32 / HSM 32 совместно с котлами производительностью до 90кВт.
Рассматриваемое оборудование компактнее, чем насосные группы предыдущего поколения (высота уменьшилась с 45 до 36 см). Поэтому новинка будет особенно востребована для использования на небольших пространствах (например, в котельных помещениях коттеджей). Кроме того, небольшие размеры значительно облегчают производство монтажных работ.

Данное усовершенствованное оборудование может применяться как при радиаторном отоплении, так и в системах обогрева помещений с помощью водяных теплых полов. 

Насосные группы Buderus HS 32 / HSM 32 – главные достоинства

Кроме перечисленных выше, преимуществами рассматриваемых насосных групп являются:

  • Традиционная для этого производителя надежность и долговечность. В данном случае она достигается не только качеством исполнения оборудования, но и продуманной конструкцией. Это позволяет существенно сэкономить на расходах на ремонт и техническом обслуживании отопительных систем и обеспечивает их бесперебойное функционирование. Данный аспект особенно важен в частных коттеджах, которые, как правило, не обслуживаются городскими эксплуатационными службами
  • Доступные цены, особенно с учетом высокого качества элементов, входящих в комплектацию
  • Наличие специального модуля для эффективного управления электроприводом
  • Простота монтажа
  • Наличие всех необходимых для монтажа компонентов (в т.ч. крепежа) в базовой комплектации
  • Высокий уровень согласованности всех элементов насосной группы друг с другом
  • Адаптированность к применению в российских условиях. Это касается как самой конструкции оборудования, так и внешних факторов – в частности, наличия в стране большого количества монтажных и обслуживающих организаций, работающих с продукцией Buderus

Помимо насосных групп Buderus HS 32 / HSM 32 со стильным дизайном, производитель будет поставлять на российский рынок и другие элементы котельной, которые также выполнены в соответствии со стандартом DNA. Это коллекторы, гидравлические распределители, группы безопасности. Вследствие подобного решения при создании отопительной системы, появляется возможность подобрать весь комплект оборудования в общем стиле, что улучшит интерьер помещения.

Оставить заявку