02.11.2016

Настенные газовые котлы AristonНовая «линейка» газовых котлов корпорации Ariston изготовлена на итальянских заводах из проверенных качественных компонентов. Она сконструирована специально для применения в России. Новые модели котельного оборудования функциональны, надежны, высокотехнологичны, имеют традиционный для итальянских изделий стильный дизайн, разработанный У. Палермо. С их использованием может быть выполнена котельная в частном доме или осуществлен обогрев отдельной квартиры, в которой отсутствует центральное отопление.

Котлы Alteas X, Genius X, Clas X и Cares X от Ariston настенного исполнения и использующие в качестве топлива газ, имеют модификации, как с открытыми, так и с закрытыми камерами сгорания. К приобретению возможно одноконтурное и двухконтурное котельное оборудование, с производительностью от 15 до 35 кВт.

Газовые настенные котлы Ariston Genius X, Alteas X, Cares X и Clas X – особенности и преимущества

При разработке этих новинок учитывались мнения экспертов различных монтажных и обслуживающих фирм, высказываемые на регулярных конференциях. Они проводились во многих странах мира, в том числе и в РФ.

Анонсируемый модельный ряд проходил многоуровневые проверки качества и 30 тысяч часов испытаний в лаборатории. Перед поставкой в Россию котлы тщательно тестируют в условиях пониженного давления газа и воды, что, к сожалению, часто бывает в нашей стране. Эти испытания пройдены успешно, новинки от Ariston подтвердили свою высокую надежность.

Газовые котлы AristonСреди нового модельного ряда выделяется стильный и технологичный Ariston Alteas X. Его корпус покрыт устойчивым к механическим воздействиям черным стеклом с зеркальным блеском. На лицевой панели имеется эргономичный и интуитивно понятный сенсорный экран. Меню управления реализовано на русском языке, помогает регулировать рабочие параметры котла. Вся необходимая для эксплуатации, ремонта и обслуживания устройства информация выводится на этот дисплей. Аналогично управляется и другая модель из новой «линейки» от Ariston – Genius X.

Еще одним преимуществом котла Alteas X, помимо высокой функциональности, является наличие модуля WiFi. С его помощью можно настраивать рабочие параметры оборудования на расстоянии. Кроме того, наличие этого модуля и возможность гибкого управления котлом с его помощью дают возможность снижать расход топлива. Через соответствующее приложение на мобильном телефоне или компьютерную программу можно в любое время войти в сеть AristonNet и узнать текущие рабочие настройки котла. Также, при необходимости, дистанционно можно уменьшить температуру, особенно если в доме длительное время никого не будет или увеличить ее перед приездом в дом.

Для обеспечения высокого уровня комфорта при эксплуатации нового модельного ряда котлов Ariston Alteas X, Genius X, Clas X и Cares X они были оснащены широким спектром функциональных возможностей. В большинстве моделей имеется функция АВТО. Она позволяет рассчитать количество тепловой энергии, которое необходимо для создания комфортной для самочувствия людей температуры и придерживаться соответствующих настроек. Тем самым достигается сокращение количества включений и выключений оборудования, что дает возможность уменьшить расход газа.

Добиться увеличения кпд агрегата возможно и с помощью регулировки термостатов. Однако, если имеются температурные датчики, режим АВТО позволяет контролировать рабочие параметры котла с максимальной точностью. Тем самым можно существенно экономить топливо, не допуская его перерасхода.

Еще одна полезная функция котлов новой «линейки» – «Комфорт». При нажатии нужной кнопки на экране можно быстро организовать горячий душ или ванну. Если режим «Комфорт» включен, 2-й теплообменник постоянно находится в нагретом состоянии. Поэтому вода почти сразу прогревается до нужной температуры.

В двух модельных рядах (Ariston Alteas X и Ariston Genius X) имеется насос с модуляцией по частоте. Такой насос быстро проходит адаптацию к отопительной системе, что позволяет значительно уменьшить потребление топлива и электроэнергии, а также снизить уровень шума.

Кроме того, рабочие параметры котлов этих двух линеек удобно и эффективно настраиваются с помощью функции программирования. Можно задать необходимый температурный режим на целый день и даже на неделю. К использованию возможны как предустановленные программы теплоснабжения, так и существует возможность задавать свои, индивидуальные настройки. Аналогично можно управлять работой системы ГВС.

Для соединения различного оборудования (котла, насосной группы, системы автоматики и т.д.) в единый комплекс с единым управлением (по технологии «умный дом») инженеры Ariston создали интерфейс Bus Bridge Net. С его помощью можно управлять всеми подключенными к нему устройствами, обеспечивая максимальный комфорт в доме.

Другими преимуществами настенного газового котельного оборудования Ariston моделей Genius X, Alteas X, Cares X, Clas X являются:

  • Высокое качество используемых комплектующих
  • Простой в обслуживании и эксплуатации газогорелочный блок
  • Наличие встроенного гидравлического блока
  • Большая поверхность и, как следствие, высокая теплоотдача теплообменника (стального или алюминиевого)

Ожидается, что эти котлы благодаря своим многочисленным достоинствам будут востребованы на отопительном рынке России.

Оставить заявку