11.07.2017

Rinnai KMF – новый двухконтурный газовый котелНа рынок России стартовали поставки газовых котлов настенной установки Rinnai (модельный ряд – KMF). Данное оборудование обладает диапазоном мощности – от 10 до 20 кВт, поэтому оно оптимально подходит для применения в системах отопления загородных домов и коттеджей, в городских квартирах (в рамках поквартирного отопления). Таким образом, данное оборудование можно учитывать к установке при проектировании систем отопления небольших загородных домов и квартир.

Котел Rinnai KMF оснащен двумя теплообменниками – по одному на контуры отопления и ГВС. Для организации горячего водоснабжения не требуется приобретать дополнительное оборудование. Имеется встроенный бойлер производительностью 10 или 14 литров в минуту (в зависимости от конкретной модели).

Базовые характеристики Rinnai KMF

  • Тип камеры сгорания – закрытая
  • Опция использования сжиженного газа – имеется (после перенастройки горелки)
  • Мощность – 10, 13 или 20кВт (в зависимости от модели). Это максимальные значения, текущие установки можно настраивать с помощью модулируемой горелки
  • Способ выведения продуктов сгорания – по коаксиальной дымовой трубе
  • Возможность управления при помощи смартфона – имеется

Основные новшества

По своим возможностям котлы Rinnai KMF выгодно отличаются от предшествующих моделей. Имеется импульсный блок защиты от перепадов напряжения, поэтому котел можно использовать в районах, где имеются регулярные проблемы с электроснабжением. В комплекте поставки имеется удобный пульт управления с ЖК-экраном. Для выставления большинства настроек достаточно единственного нажатия кнопки. Еще одно усовершенствование затронуло конструкцию медного теплообменника отопительного контура, она позволила повысить КПД котла до 98%.

Серьезно проработана защита от шума во время работы. Благодаря наличию шумоизоляционного материала котел функционирует очень тихо (наибольший уровень шума – 39дБ).

Учтены и интересы монтажников. В базовом комплекте имеется специальная планка для удобства установки котла на стену. Если его необходимо снять и промыть, это тоже легко сделать благодаря наличию съемного грязевого фильтра с магнитом.

Кроме того, усовершенствован воздухоотводчик. Его пружина теперь изготавливается из особого высокопрочного сплава.

Внедряя новшества, производитель сохранил лучшее из своих предыдущих наработок. Котлы Rinnai экономичные, соответствуют классу энергетической эффективности А.

На всех этапах технологического цикла выпуска данной продукции осуществляется многоступенчатый контроль. Это позволяет достичь высокого качества продукции и обеспечить длительный срок эксплуатации. Еще одно преимущество данного оборудования – экологичность. При работе котел Rinnai KMF практически не выделяет в атмосферу вредных веществ.

Оставить заявку