08.06.2016

Радиаторы SiraИтальянская корпорация Sira («Сира») планирует открытие первого своего предприятия в России. Данное событие произойдет уже в этом. Производственные мощности этой компании будут расположены в Пермском крае.

В настоящее время в сегменте теплового оборудования компания Sira известна в основном благодаря своим радиаторам отопления. Sira – компания, которая изобрела и начала выпускать биметаллические радиаторы. В настоящее время на базе данной продукции может быть реализовано, как отопление частного дома, так и отопление более масштабных Объектов.

Краткосрочные перспективные планы Sira в России

Эта тема являлась главной на встрече руководителя Sira Андреа ди Лука с губернатором региона Виктором Басаргиным. На этой встрече были обсуждены основные вопросы открытия производства. На базе совместного предприятия Sira Rus планируется организовать изготовление отопительных радиаторов.

Производственные площади уже имеются, они принадлежат известной пермской компании «РТЦ- Пром». Предполагается, что данный проект будет запущен в этом календарном году. Это предприятие станет пилотным проектом Sira inc в России и в ближайших регионах.

В дальнейшем итальянский производитель планирует поставку в Россию всего спектра своей продукции. Кроме того, его руководство организовывает сеть производственных и учебных центров по всей России. К концу 2017-года предприятие Sira Rus предполагает достичь суммарного оборота продаж своей продукции в России на уровне 2,5 миллиардов рублей.

Дальнесрочное планирование

При проведении переговоров глава Пермского края Виктор Басалгин обещал организовать поддержку при организации совместного бизнеса (от оптимизации цен при закупке материалов до совместного решения возможных производственных проблем). Эти решения были приняты оперативно, в рамках действующей программы поддержки малых предприятий.

По завершению переговоров губернатор Пермского Края Виктор Басалгин поблагодарил собеседника за удачное их завершение. В свою очередь, топ-менеджеры Sira выразили признательность руководству края за его поддержку, обещали сотрудничать при реализации других долгосрочных планов. Пермский край рассматривается участниками переговоров в качестве перспективной «площадки» для реализации следующих планируемых шагов.

Оставить заявку