01.04.2017

Терморегуляторы Danfoss EcoНа российском рынке теплотехнического оборудования появился новый электронный терморегулятор с возможностью программирования режимов. Новинку представила компания «Данфосс». Термостат выпускается под маркировкой Danfoss Eco. Конструкция прибора снабжена несколькими встроенными датчиками, которые измеряют температуру с интервалом в 60 секунд и обеспечивают оперативное регулирование работы отопительных приборов!

Новинка может быть эффективно использована в системе отопления частного дома или установлена на радиаторы в квартире обычной многоэтажки.

Диапазон контроля температурного режима в помещении, обеспечиваемый устройством – от 6 до 20 градусов Цельсия. Программирование терморегулятора осуществляется с любого современного смартфона через Bluetooth канал.

Новые возможности термостата Danfoss Eco

Данный терморегулятор представляет собой адаптивную систему, подстраивающуюся под температурный режим любого помещения. Интеллектуальная настройка происходит следующим образом:

  • В первые сутки работы термостат анализирует рабочие параметры прибора отопления. Отключая и включая подачу теплоносителя, устройство определяет время срабатывания клапанов
  • Первая неделя уходит так же на самостоятельный подбор термостатом подходящего алгоритма включения обогрева для достижения необходимых температур в помещении в заданный промежуток времени
  • В дальнейшем, интеллектуальная подстройка и адаптивное управление работает постоянно, что дает возможность термостату оперативно реагировать на любые изменения погоды, включая сезонные

Работа терморегулятора Danfoss Eco максимально эффективна. Даже стандартные предустановленные алгоритмы позволяют устройству автоматически управлять температурным режимом с распознаванием 3-х периодов суток, выходных и будних дней.

Еще одна интересная возможность нового термостата – встроенная функция реагирования на открывание окна при проветривании. В этом случае прибор быстро распознает резкое падение температуры в здании, перекрывает поступление горячего теплоносителя через клапаны, тем самым экономя энергию, не расходуя ее на «обогрев улицы»! В данном режиме перерыв в работе радиатора составит 0,5 часа, после чего терморегулятор вернет систему к исполнению заданного алгоритма.

Умный термостат обладает так же опциями способными защитить отопительную систему от промерзания теплоносителя в период отсутствия эксплуатации помещения.

Конструктивные особенности новинки

Данный терморегулятор обладает компактным исполнением и прост в использовании. Все настройки осуществляются поворотом рукояти и нажатием имеющейся на корпусе клавиши. Информация отображается на удобном жидкокристаллическом экране, имеющем подсветку. Дисплей имеет вращающееся исполнение и его всегда можно удобно для себя расположить поворотом на угол до 180 градусов. Для безопасности детей термостат снабжен специальной блокировкой.

Установив на своем смартфоне приложение Danfoss Eco App, Вы легко сможете управлять термостатом удаленно.

Монтаж Danfoss Eco занимает не более 0,5 минуты. Вместе с термостатом поставляются насадки-адаптеры. Устройство работает от 2-х стандартных пальчиковых батареек.

Оставить заявку