11.01.2016

UponorВ декабре прошлого года Корпорация Uponor объявила о заключении договоров о приобретении полного пакета акций фирм Delta S. и KaMo Group. Окончательно операция завершится после ее признания картельным ведомством Германии. Эта сделка позволит значительно увеличить спектр предлагаемой продукции и поднять уровень инвестиционной привлекательности компании Uponor.

На сегодняшний день в России компания Uponor известна в первую очередь как производитель высококачественных труб, по средствам которых может быть выполнено, как отопление частного дома, так и практически любого промышленного или коммерческого Объекта. Кроме того компания успешно поставляет трубопроводы для водоснабжения, а также фитинги и инструменты для работы со своей продукцией.

Благодаря потенциалу и технологическим наработкам приобретенных компаний в сфере водоснабжения, Uponor получает возможность динамично развивать это направление. Один из руководителей строительного подразделения этой компании подчеркнул важность этой сделки, отметив, что технологические решения Delta S. и KaMo Group полностью отвечают потребностям жилищного строительного рынка в плане гигиены питьевой воды, эффективного горячего водоснабжения.

Фирма Delta Systemtechnik полностью сохранит штат своих сотрудников, которыми будет руководить директор Томас Гек. Это предприятие выпускает станции для подготовки горячей воды, используемой в сетях ГВС, теплоснабжающие станции, элементы систем отопления и горячего водоснабжения. Промышленная база и головной офис организации будут по-прежнему располагаться в Целле. По словам Т. Гека, слияние с корпорацией Uponor положительно повлияет на динамику роста компании, укрепит ее позиции на рынке.

Компания KaMo разрабатывает и поставляет отопительные системы и оборудование для них. Руководить ею продолжат директора Михаэль Шмоль и Мелани Клокер. Не изменится и дислокация предприятия – как и прежде, все его промышленные и административные здания будут базироваться в Эингене (в городе, расположенном на юге Германия). М. Клокер считает Uponor выгодным партнером. Сотрудничая с ним, можно на базе технических наработок KaMo и огромных ресурсов международной корпорации добиться значительных результатов.

Две приобретенные компании, как и прежде, будут продолжать поставки продукции на территории Германии и Великобритании. Реализация изделий объединенной корпорации в других странах будет выполняться силами Uponor. В течение нескольких лет Delta S. и KaMo Group показывали значительное увеличение основных финансовых показателей. А в 2014-м году их совокупный оборот превысил 32 миллиона евро. Экспертами рынка ожидается и дальнейшее развитие этих компаний, уже в рамках объединенного холдинга, по крайней мере, для этого имеются все предпосылки.

Оставить заявку