23.01.2017

Котел Vaillant turboFITVaillant turboFIT – новый газовый котел, который ожидает отечественный рынок отопительного оборудования в 2017 году. Данное оборудование предназначено для потребителей, желающих сэкономить не в ущерб высокому уровню качества. Анализ рыночной конъюнктуры, проведенный маркетинговой службой компании Vaillant, показал наличие целого сегмента потенциальных покупателей, которые хотели бы приобрести только качественное оборудование для отопления по цене не выше средней.

Ожидается, что газовый котел Vaillant turboFIT будет широко востребован не только конечными потребителями, которые намерены организовать отопление в частном доме, но и инженерами-проектировщиками, которые работают на строительные организации. Это связано с тем, что новостройки, оснащенные данным оборудованием, являются более престижным жильем с повышенным статусом и, следовательно, более высокой стоимостью. 

Vaillant turboFIT – основные особенности новинки

Визитная карточка фирмы Vaillant Group – это «улыбчивый» дизайн выпускаемых настенных котлов. Сохранилась эта особенности и в оформлении нового котла.

Некоторые параметры и характеристики:

  • В комплектацию входит насос циркуляционного типа Grundfos и газовая запорная арматура марки SIT Sigma 645

  • Газовое давление, при котором оборудование работает стабильно без скачков тепловой мощности, производителем обозначается величиной 13 – 20

  • Внешний подключаемый сенсор-термостат Vaillant VRT 250 или ZONT H-V1 позволяет управлять котлом удаленно

Значительно упрощена работа котла Vaillant turboFIT с учетом внешних погодных условий. Уже не требуется для этого задействовать сложную автоматическую систему, как это было в предыдущих моделях. Проблема решается с помощью стандартной установки сенсора, реагирующего на внешнюю (уличную) температуру - Vaillant VRC 693.

Основные производственные мощности, участвующие в выпуске данных котлов находятся в Турции, где с середины прошлого века функционирует один из заводов концерна Vaillant Group, снабжающий европейский рынок качественной инженерной продукцией. Все виды изделий проходят многоступенчатый контроль качества, прежде чем попасть к конечному потребителю. Специалисты компании тщательно тестируют каждую единицу оборудования, чтобы обеспечить высокие показатели надежности и безопасности.

Преимущества котельного оборудования Vaillant turboFIT

Приведем сравнительную таблицу характеристик для котлов TurboTEC pro и Vaillant turboFIT:

TurboTEC pro

Vaillant turboFIT

Для удаленного контроля используется шина eBUS

Для удаленного контроля используется on/off термостат VRT250

Автоматический насос, сам переключающий скорости

Ручная регулировка насоса

Использование сложной самодиагностики с наличием 44-х кодов ошибок

Использование упрощенной системы самодиагностики с наличием 15 кодов ошибки

Погодозависимая автоматическая система

Наружный датчик для работы в режиме с учетом погоды

Коэффициент полезного действия более 91%

Коэффициент полезного действия более 90,7%

Данные характеристики и упрощенная комплектация позволяют значительно снизить стоимость котлов Vaillant turboFIT без ущерба качеству.

Оставить заявку