23.11.2016

Котел Wolf FGBУже совсем скоро Российский рынок отопительного оборудования увидит новый релиз от Германской компании – модели настенных конденсационных котлов Wolf FGB 28 и Wolf FGB 35.

Новые модели специально адаптированы для Российских потребителей и великолепно работают даже при значительных колебаниях газового давления. Котлы предназначены для обустройства отопления (одноконтурное исполнение), а так же отопления и горячего водоснабжения (двухконтурное исполнение). Благодаря конструктивным особенностям данными котлами может быть укомплектована котельная в частном доме, а также они могут легко применяться в многоэтажных жилых домах и квартирах.

Представители линейки котлов Wolf FGB имеют гораздо меньший вес в сравнении с предыдущими моделями. Этого удалось достичь благодаря применению инновационных, легких материалов.

Рассматриваемые модели принадлежат к агрегатам нового поколения, вобравшим в себя все существующие на данный момент достижения современной теплотехники.

Особенности дизайна конденсационных котлов Wolf FGB

Стиль исполнения корпуса котлов позволяет легко «вписать» его в любой интерьер современной кухни или другого помещения, планируемого под его установку. Небольшие внешние габариты и настенное исполнение значительно упрощают размещение и не требуют больших свободных площадей.

Удобные крепежные элементы, а так же простота сборки позволят произвести установку агрегата всего одним монтажником. Котел неприхотлив в обслуживании.

Особенности конструкции котлов и используемые материалы

Материалы для изготовления конструктивных элементов котлов Wolf FGB 28 и 35 выбирались по принципу долговечности и надежности. Внутренние трубы выполнены из меди. Литой теплообменник отопительного контура произведен из алюминиевого сплава высочайшего качества. Дополнительно выполнено армирование блока гидравлики стекловолокнистым полиамидом. Теплообменник горячего водоснабжения (при двухконтурном исполнении) – стальной, нержавеющий.

Простота в обслуживании агрегата достигнута за счет теплообменника несложной конструкции, которая, тем не менее, обеспечивает высокий КПД. В котлах Wolf FGB применено вентиляторное и насосное оборудование высокой производительности. Имеются дополнительные встроенные элементы:

  • Клапаны-предохранители
  • Отводчик конденсата
  • Емкость для расширения
  • Отводчик воздуха
  • Обратные клапаны для отработанного газа

Конструктивные характеристики позволяют причислить данный агрегат к категории «А» по экологической безопасности, согласно требованиям ErP.

Автоматика и управление

Котел линейки FGB от Wolf способен длительное время работать в автоматическом режиме, без участия человека. Автоматика поддерживает заданный алгоритм и корректирует работу в зависимости от внешних погодных условий.

Обеспечена полная преемственность и совместимость со всеми ранее выпущенными системами управления от компании Wolf.

Важной особенностью рассматриваемого модельного ряда является возможность управления и диагностики в удаленном режиме из любой точки мира. Это выполняется с помощью программного обеспечения, устанавливаемого на смартфон или планшет, работающий под операционной системой Андроид или iOs. В режиме онлайн через сеть интернет можно контролировать работу котла, менять настройки, выяснять причины сбоев и неполадок.

Панель управления на лицевой стороне котла снабжена большим дисплеем, отображающим всю необходимую информацию.

Wolf FGB 35 и Wolf FGB 28 – основные преимущества

Среди положительных характеристик новой линейки оборудования можно выделить:

  • Эффективная модуляция в пределах до 1/6
  • Быстрый старт горячего водоснабжения с интенсивностью 2 – 16 л/мин
  • Постоянная комфортная температура горячей воды
  • Сниженная температура в обратном контуре, улучшенная конденсация и очистка элементов теплообменника за счет управляемого насоса
  • Возможность управления и диагностики со смартфона, дистанционно

Оставить заявку