18.01.2017

Трубы ClimatfaserОтечественный производитель «Хайсскрафт Импекс» выпустил в продажу многослойные термостойкие трубы, изготовленные по уникальной инновационной технологии. Отличительной особенностью новинки является повышенная пропускная способность, а так же использование в качестве материала новейшего полипропилена PP-RCT-HK.

Несомненно, система ClimatFaser является передовым нововведением в сфере использования водонапорных и отопительных труб из многослойного полипропилена.

Отличительные особенности новинки

Основное преимущество новой трубы – увеличенная пропускная способность при меньшем внутреннем сечении. Это дает возможность создавать на основе ClimatFaser более производительные и экономные инженерные системы, такие как водоснабжение и отопление в частных домах или на объектах коммерческой или промышленной недвижимости.

Система ClimatFaser – это собственная уникальная разработка компании, в которой применена комбинация самых передовых материалов и исходного сырья от таких мировых лидеров производства, как Basell и Borealis.

Новые полипропиленовые трубы обладают следующими преимуществами и характеристиками:

  • Увеличение пропускной способности в сравнении с имеющимися аналогами, при сходном внутреннем диаметре на 40 %
  • Снижение массы трубопровода на 35%
  • Высокая прочность трубы обеспечивается за счет трехслойной структуры и уникального стабилизирующего стекловолоконного слоя PP-RCT-GF-HKC
  • Значительное снижение коэффициента температурного расширения
  • Экономичность всей системы в целом достигается за счет уменьшенного сечения трубы, а, следовательно, и меньшего размера фитингов и арматуры
  • Система компактна и отличается более эстетичным внешним видом
  • При снижении температуры трубы ClimatFaser обладает увеличенной ударопрочностью в сравнении с имеющимися аналогами
  • Труба обладает повышенным сопротивлением к растрескиванию
  • Характеристики термостабильности системы ClimatFaser так же более высоки в сравнении с обычными трубами

Соответствие труб системы ClimatFaser требованиям нормативов

Новинка от HEISSKRAFT открывает новые горизонты в развитии отопительных систем, работающих в высокотемпературных режимах. Система ClimatFaser не только соответствует европейским и отечественным стандартам качества, но и по многим параметрам эффективности и надежности превосходит нормируемые характеристики.

Не смотря на новизну и уникальность, система труб ClimatFaser обладает полной совместимостью с получившими широкое распространение трубами и фитингами, использующими в качестве материала рандомный сополимер PP-R100. Это облегчает интеграцию новой системы в уже имеющиеся инженерные сети.

Оставить заявку