12.01.2017

Насосы Heisskraft HKS и HKU

Две новых модельных линейки HKS и HKU циркуляционных насосов Heisskraft были выпущены недавно на Российский рынок. Область применения насосов с «мокрым» ротором – отопительные и вентиляционные системы, а так же системы подачи горячей воды и кондиционирование. Данное оборудование может использоваться при проектировании инженерных систем промышленных Объектов, а также Объектов коммерческой и производственной недвижимости.

Особенности новых насосов Heisskraft HKS и HKU

Новинки обладают следующими техническими характеристиками:

  • Показатель производительности – 40 м³ в час
  • Напорная мощность – 18 м
  • Ограничение по рабочей температуре + 110 ºС
  • Ограничение по рабочему давлению – 10 бар
  • Размеры соединителей в диапазоне DN32 - DN65
  • Односкоростной электродвигатель 1 * 230 В (для серии HKU)
  • Трехскоростной электродвигатель 3 * 400 В (для серии HKS) 

Немного информации о компании Heisskraft

Сфера деятельности компании – полипропиленовые трубы, а так же все, что с ними связано, включая фитинги и арматуру. Свою историю Heisskraft отсчитывает, начиная с 1998 года. В организации производства был использован опыт германских производителей, выпускающих оборудование и коммуникации для инженерии Объектов недвижимости. Сегодня под брендом Heisskraft выпускается широчайший ассортимент комплектующих для инженерных систем и коммуникаций.

В Московской области успешно развивается завод компании, который с 2005 года производит следующую продукцию:

  • Трубопроводы из полиэтилена и полипропилена, а также фитинги и запорно-регулирующая арматура для них
  • Крепежные элементы
  • Насосное оборудование

На производстве Heisskraft задействовано передовое, высокотехнологичное оборудование, привезенное на завод из Европы. Среди поставщиков такие известные компании, как Battenfeld, немецкая компания Krauss Maffei, а также Cincinnati Extrusion и Engel из Австрии.

Контроль процесса производства осуществляется с использованием инновационных систем управления и автоматизации.

Кроме того, имеется собственная лаборатория для осуществления контроля качества выпускаемой продукции. Тестирование производится с использованием оборудования IPT и Zeiss.

Компания успешно разрабатывает все новые виды продукции, которые отвечают самым высоким требованиям, и запускает их в производство. В работе широко применяется зарубежный опыт и сотрудничество с лидерами отрасли – китайскими немецкими, турецкими производителями, а также компаниями из ряда других стран.

На основе разработанных технологий проводятся обучающие семинары и курсы повышения квалификации для работников проектных организаций, занимающихся инженерными системами обеспечения различных объектов, зданий и сооружений.

Стратегия компании направлена на внедрение и популяризацию эффективных современных разработок, и производство только высококачественной и конкурентоспособной продукции.

Ожидается, что новые насосы Heisskraft HKS и HKU с «мокрым» ротором будут пользоваться спросом и на инженерном рынке Российской Федерации.

Оставить заявку