06.12.2016

В настоящее время все чаще водяное отопление частного дома организуется с использованием стальных панельных радиаторов. Основная причина – наличие у приборов отопления данного типа ряда ценных потребительских свойств. В первую очередь следует отметить высокий уровень теплоотдачи, широкий выбор по размерам и цветовым решениям, компактность и стильный дизайн.

Радиаторы Axis

Новые панельные радиаторы Axis характеризуются сочетанием передовых характеристик и доступной для большинства покупателей цены. Среди различных преимуществ этих приборов отопления можно выделить большую толщину листа стали, которая составляет – 1.2 мм. Это обеспечивает высокую механическую прочность радиаторов. Они способны выдержать давление на разрыв до 20 бар. Принято считать, что стальные радиаторы критичны к воздействию гидроудара, однако новые модели отопительных приборов Axis, как показали стендовые испытания, успешно их выдерживают.

Сталь обладает высокой теплопроводностью. Этот фактор, а также малое максимальное количество теплоносителя в радиаторах Axis обеспечивают их низкую инерционность. Это позволяет быстро реагировать на изменение температуры в помещении, в том числе с помощью средств автоматики.

Среди радиаторов Axis имеется несколько моделей, предназначенных для применения в поликлиниках, больницах, учебных заведениях, на пищевых производствах и в других учреждениях с повышенными гигиеническими требованиями. Так как конвекционные компоненты в этих изделиях отсутствуют, пыль, и другие загрязнения с внутренней части радиатора удаляется легко.

Преимущества радиаторов Axis

Другими преимуществами рассматриваемых радиаторов являются:

  • Высокое качество изготовления, характерное для продукции Axis
  • Возможность как бокового, так и нижнего подключения к отопительной системе
  • Возможность работы в низкотемпературном режиме (вследствие малой инерционности)
  • Невысокая цена
  • Простой и быстрый монтаж

Данные отопительные приборы поставляются в пузырчатом полиэтилене, имеются боковые вставки из картона. Эта конструкция, в свою очередь, упаковывается в компрессионную оболочку из нейлона. Такой способ упаковки обеспечивает защиту радиаторов от пыли и попадания влаги, а также существенно снижает вероятность их повреждения при перевозке, погрузочно-разгрузочных и монтажных работах.

Ожидается, что в силу доступной цены и своих характеристик стальные панельные радиаторы Axis будут востребованы в системах отопления различных объектов – в первую очередь, частных домов и коттеджей.

Оставить заявку