15.12.2016

Теплоизоляции ArmaflexЗавод по производству теплоизоляционных материалов из вспененного каучука 14.12.2016 г. вышел на проектную мощность! А это не менее 46000 м³ продукции в год!

Корпорация Armacell является признанным мировым лидером в сфере теплоизоляционных материалов. Ее представительства и производства разбросаны по всему миру. Российский завод по выпуску теплоизоляции открыт в Московской области, в г.Лобня.

Ассортимент теплоизоляционных материалов Armacell

Завод в Лобне призван удовлетворить весь имеющийся в России и странах СНГ спрос на данный вид продукции. Вспененный каучук производства Armacell составит достойную конкуренцию имеющимся на рынке теплоизоляционным материалам, с применением которых может быть выполнено отопление частного дома или предприятий, офисов и других Объектов.

Выпускаемая теплоизоляция имеет толщину от 6 мм до 50 мм и производится в листовом (рулонном) или трубном исполнении. На Российском рынке представлен весь основной ряд теплоизоляционных материалов Armacell:

  • Материал HT/Armaflex. Применяется в температурном диапазоне от - 200°С до +150°С в профессиональных теплоизоляционных системах. Устойчив к воздействию ультрафиолета
  • Материал Armaflex HDI. Применяется в температурном диапазоне от -60°С до +110°С. Востребован на промышленных предприятиях
  • Материал Armaflex ACЕ. Применяется в температурном диапазоне от -50°С до +110°С. Широко используется для теплоизоляции инженерных систем, трубопроводов отопления и горячего водоснабжения частных домов и т.д.

Перечисленные виды теплоизоляции были разработаны специально, с учетом существующего спроса и Российских условий. Они предназначены для применения даже в самых экстремальных температурных режимах.

Концерн Armacell снабдил Российский завод в Лобне современным комплексом оборудования, способным поддерживать круглогодичное бесперебойное производство.

Сфера применения теплоизоляции Armaflex

Продукция корпорации Armacell в России будет востребована в сфере жилого и промышленного строительства. Широко растущий сегодня частный сектор, малоэтажное строительство загородных домов, коттеджей – остро нуждается в современных, надежных и экономичных теплоизоляционных материалах для систем отопления и водоснабжения, а так же для других инженерных коммуникаций. Кроме того, данная продукция может быть востребована при ремонте и реконструкции уже существующих сетей в старом жилом фонде, где теплоизоляция либо полностью отсутствует, либо давно вышла из строя.

Широкое применение находит теплоизоляция от Armacell и в системах вентиляции, кондиционирования, а также в холодильном оборудовании.

Преимущества продукции Armacell

Теплоизоляция из вспененного синтетического каучука Armaflex завоевала популярность во всем мире благодаря следующим конкурентным преимуществам:

  • Длительный срок эксплуатации – до 25 лет
  • Улучшенные теплоизоляционные свойства
  • Экономия условного топлива до 2 тонн в год на м² поверхностей трубопроводов, при использовании в системах отопления! А это весьма ощутимо
  • Строгое соответствие Европейским стандартам качества и безопасности

Теплоизоляция Armaflex является запатентованной разработкой концерна. Наличие собственного исследовательского центра позволяет компании выстоять в нелегкой конкурентной борьбе и постоянно совершенствовать свою продукцию.

Оставить заявку