28.06.2016

Котел Vaillant ecoVITВ настоящее время котельное оборудование линейки ecoVIT от немецкой корпорации Vaillant Group получила заслуженную популярность на рынке. Тем ни менее данный производитель не останавливается на достигнутом результате.

Инженеры компании находятся в постоянном поиске оптимальных технических решений, производятся новые разработки и тестирования. На основании глубокой подготовительной работы выпускаются новые модели котлов, которые обладают высокой энергоэффективностью и пониженным, рациональным использованием природных ресурсов.

Новинкой сезона 2016 года стал котел Vaillant ecoVIT последнего 5-го поколения. Он удачно сочетает достоинства напольных котлов и преимущества конденсационного принципа работы.

Основные свойства и преимущества Vaillant ecoVIT

Данный котел обладает рядом важных эксплуатационных преимуществ перед основными конкурентами.

Во-первых, в котел встроен теплообменник из нержавеющей легированной стали, в котором заложена функция самостоятельной автоматической очистки, что значительно продлевает срок эксплуатации и уменьшает расходы на дальнейшее обслуживание оборудования.

Котел может быть использован с гибкими дымоходами, которые можно эксплуатировать в уже имеющихся шахтах.

Общий управляющий интерфейс котла позволяет быстро запустить систему и настроить ее рабочие параметры.

Котел Vaillant ecoVIT оборудован модулями Aqua-Kondens. С их помощью используется тепловая энергия конденсированного пара для нагрева теплоносителя.

Имеются коммутационное устройство для интерфейса eBus, а также горелка с принудительным смешиванием. Благодаря наличию мультисенсорного блока, которым оборудован данный котел, производитель получил премию германской газовой отрасли.

Предполагается, что эти котлы будут широко востребованы в отопительных системах на Объектах различного назначения, в том числе им может быть укомплектована котельная в частном доме. Достаточный спрос на использование данного оборудования в бытовом теплоснабжении может быть обеспечен невысокой ценой, удобством установки и обслуживания, стильным дизайном, не портящим интерьер помещений, и рядом других ценных эксплуатационных свойств. Среди них:

  • Высокий КПД
  • Дополнительная экономия ресурсов за счет применения скрытой тепловой энергии конденсации водяных паров
  • Спектр модуляции составляет от 20 до 100% от номинальных мощностных показателей
  • Возможность применения в низкотемпературных отопительных сетях
  • Высокая эффективность при монтаже котельных по каскадной схеме (до четырех котлов в одной последовательной цепи)
  • Пониженное содержание вредных веществ в продуктах сгорания (менее 20 мг на каждый кВт/час производительной работы)
  • Простая и в то же время развернутая, продуманная, интуитивно понятная система управления и анализа DIA-System

Оставить заявку