24.04.2017

Новую модель бойлера-теплоаккумулятора Comfort Multi Energy недавно разработала и представила на суд потребителей фирма ACV. Новинка представляет собой бойлер косвенного нагрева, имеющий функции накопителя тепловой энергии. Созданные таким образом тепловые запасы можно применять в дальнейшем для осуществления горячего водоснабжения.

ACV Comfort Multi Energy – технические особенности

Бойлер ACV Comfort Multi EnergyШирокую популярность на отечественном рынке приобрели в недалеком прошлом модели бойлеров от данного производителя – модельный ряд Smart Line МЕ. Новая линейка представляет собой улучшенную трансформацию этого уже известного потребителям оборудования и выпускается под названием Comfort МЕ.

ACV Comfort Multi Energy обладает конструкцией выполненной по принципу бак в баке. Модификация заключается в возросшем объеме теплоносителя, содержащегося в тепловом накопителе. В частных домах с малым расходом горячей воды это крайне удобно!

Бойлерные агрегаты Comfort МЕ относятся к классу оборудования, находящегося в премиум сегменте. Для них характерно применение нержавеющей стали для изготовления внутреннего бойлерного бака и размещение его непосредственно в емкости с теплоносителем. Упомянутую емкость нагревает главный тепловой агрегат или теплообменник трубчатой конструкции. К нему можно подсоединять дополнительные и альтернативные источники тепла. Это, например, автономная система отопления частного дома, котел, работающий на твердом или жидком топливе, солнечные батареи, грунтовый теплонасос и т.д. В качестве надежной теплоизоляции используется экологически чистый пенополиуретан с толщиной стенок до 3 см. За счет этого нагретая вода долго сохраняет свою температуру.

Модельный ряд Comfort Multi Energy от ACV

Линейка новых бойлеров-теплоаккумуляторов лаконична, и она состоит всего из двух основных моделей. Это бойлерные накопители Comfort МЕ емкостью 200 л и 300 л. Заявленный заводом-изготовителем гарантийный срок использования обоих бойлеров – пять лет!

Сведения из истории компании-производителя ACV

Родина торговой марки ACV – Бельгия. Фирма приобрела широкую известность по всему миру, как один из лучших производителей котлов, дизельных и газовых горелок, бойлеров как настенного, так и напольного исполнения. Российские специалисты и потребители ценят в продукции бренда такие качества, как уникальность используемых технологических решений, европейское качество и богатейший ассортимент!

Основные преимущества продукции ACV:

  • Использование в конструкциях самых передовых технологий
  • Эффективность, надежность и экономичность
  • Экологическая безвредность

Особо удачным направлением деятельности бренда не без основания считается производство бойлеров, использующих косвенный нагрев и конструктив бак в баке. Данное оборудование рекордно быстро способно нагреть достаточные объемы воды для нужд частных домовладений, дач и коттеджей.

Оставить заявку