16.06.2016

В России стартовали продажи новой, прогрессивной линейки климатических систем мультизонального кондиционирования – Bosch Climate 5000 VRF SDCI. Модельный ряд данного оборудования достаточно широк и вариативен, он содержит:

  • Внешние блоки – 8 модификаций
  • Внутренние блоки – 11 видов

Bosch Climate 5000 VRF SDCI – основные преимущества

  • Bosch Climate 5000 VRF SDCIВысокая энергоэффективность. Достигается за счет того, что в данных VRF-системах используются исключительно инверторные компрессоры. Это дает возможность получить превосходные преобразующие коэффициенты: EER – до 3,73 и ESEER – до 5,93.
  • Низкий уровень шумов. Данный показатель достигается благодаря использованию в наружном оборудовании ассиметричных вентиляторов
  • Предусмотрена возможность размещения блоков наружного исполнения каскадом с наращиванием общих мощностей до 200 кВт при количестве внутренних блоков до 64-х. Такое построение системы дает возможность воплотить в жизнь даже самое сложное проектное решение. Данное оборудование может быть задействовано в списке инженерных систем для Объекта практически любого уровня сложности в разрезе кондиционирования

Системная топология позволяет применять в схеме трубы длинной до 200 м. Таким образом, максимальная общая длина трубопроводов может достигать 1 км. Такие параметры дают возможность использовать данную климатическую технику на крупных и сложных Объектах, а так же воплощать в жизнь не тривиальные инженерные решения и удовлетворять практически любые потребности Заказчиков.

Для простоты обслуживания оборудования в наружных блоках предусмотрены проверочные окна. С их помощью внутренняя системная начинка становится доступной без снятия всей управляющей панели. Это очень удобно для эксплуатации и не создает помех в диагностике и ремонте.

Управление и эксплуатация системы Bosch Climate 5000 VRF SDCI максимально упрощены за счет наличия дисплея из семи сегментов, на котором отображается текущее состояние оборудования и возможные ошибки в закодированном виде.

Компрессорные агрегаты в блоках расположены прямо за лицевой панелью. Это очень удобно при техническом обслуживании, эксплуатации и возможном ремонте.

Десять последних сбоев хранятся в специальном запоминающем чипе. Всегда есть возможность проанализировать некорректное функционирование оборудования и выявить причины неисправностей. Посмотреть отчет можно, нажав специальную клавишу на управляющей плате, либо запустив тестовый предустановочный режим.

Новые, надежные и высокопроизводительные VRF-системы от Bosch расширяют горизонты потребительских возможностей. Данный релиз компании лишний раз подтверждает способность бренда к дальнейшему совершенствованию и развитию технологий кондиционирования.

Оставить заявку