16.05.2017

Котел Bosch GAZ 2500F

Обновленная линейка GAZ 2500F от всемирно известного производителя котельного оборудования Bosch стала доступной для российских потребителей. Агрегаты имеют напольное исполнение и представлены моделями, имеющими мощность 22.0, 26.0, 33.0, 42.0 и 50.0 кВт. Оборудование сохранило все прежние преимущества, присущие котлам Bosch и приобрело целый ряд новых достоинств и улучшений.

Одно из таких новшеств – система удаленного внешнего контроля и управления. Теперь вся информация о состоянии оборудования и его работе может передаваться на смартфон или другое мобильное устройство, находящееся у пользователя. С этого же устройства пользователь может отправлять управляющие команды через всемирную сеть или посредством смс сообщений.

Область применения

Котлы обновленной линейки способны эффективно работать на различных объектах. Они могут обеспечить полноценное функционирования системы ГВС и отопления в загородном доме, который обладает площадью до 500м2.

Данное оборудование адаптировано для российских условий. Разработчики Bosch и инженерный центр исследований компании воплотили в данном оборудовании многочисленные инновационные решения и постарались учесть все нюансы и условия, присущие России. Так, например, новое оборудование не боится перепадов напряжения, а так же давления воды и газа в системе.

Среди других преимуществ котлов Bosch GAZ 2500 F можно назвать:

  • Увеличившийся до 92% коэффициент полезного действия
  • Обновленный эстетичный дизайн
  • Удобные элементы управления
  • Несложное эксплуатационное обслуживание
  • Приемлемую стоимость

Новая линейка котлов выпускается на территории России. Завод-изготовитель, принадлежащий группе компаний Bosch, функционирует в Саратовской области, в г. Энгельс. Контроль производства осуществляется немецкими специалистами с использованием стандартов, действующих в Германии.

Особенности конструкции

Новая конструкция универсальна и дает пользователям множество возможностей. Стандартные настройки оборудования подразумевают использование природного газа, находящегося под давлением 13 мБар. Однако оборудование легко можно перенастроить для использования газа сжиженного.

Применение усовершенствованной газовой горелки атмосферного типа позволяет котлу бесперебойно работать при снижении давления газа даже до 5 мБар.

Заявленный срок эксплуатации котла – более 15 лет. Подобная долговечность возможна благодаря применению объемного теплообменника из качественной стали толщиной не менее 3 мм.

Имеется режим модуляции для сокращения расхода природного газа и режим исключения промерзания теплоносителя в системе.

Оставить заявку