03.05.2017

Котел Buderus G124Напомним, что к продажам на территории РФ готовится обновленные модельные ряды котлов напольного исполнения от известного производителя Buderus. Речь идет о популярных сериях G124 и G234. На сегодняшний день оборудование Buderus используется при монтаже котельных в частных домах московского региона чаще, чем оборудование каких-либо других производителей. Но компания не останавливается на достигнутом результате и постоянно модернизирует свою продукцию.

Инженеры компании воплотили в новинках целый ряд инновационных разработок. Претерпел значительные изменения, как внешний дизайн новых котлов, так и их внутренняя техническая начинка.

Причины популярности классических напольных котлов от Buderus

В качестве стиля внешнего исполнения выбран современный «индустриальный» дизайн, перекликающийся с модным сегодня «лофтом».

Эксплуатационный срок службы новых котлов от Buderus при нормальной эксплуатации исчисляется десятилетиями. Такой высокий уровень надежности достигнут благодаря высочайшему качеству сборки, детальной проработке конструкции в целом и каждой из комплектующих деталей в отдельности.

Все это привело к широкой известности и популярности классических моделей чугунных напольных котлов, выпускаемых под маркой Buderus, на отечественном рынке. Данная продукция востребована и более чем конкурентоспособна!

Новые функциональные возможности котлов Buderus G124 и G234

Главным среди обновлений, представленных в новой версии напольных котлов, является уникальная система управления по протоколу EMS, разработанная специалистами Buderus. Подключение к подобной системе управления дает следующие возможности:

  • Удаленный контроль работы котла
  • Возможность каскадного использования котлов
  • Задание алгоритма работы агрегата на 7 ней вперед
  • Раздельное управление контуром отопления и контуром горячего водоснабжения
  • Наличие других интересных режимов и опций

Кроме того, элементы управления стали более удобны, эргономичны и привлекательны внешне, добавились многочисленные функциональные возможности

  • Произошла так же замена топочного автомата. Теперь эти функции выполняет модернизированный автомат горения. Деталь разработана и производится под маркой SAF
  • Изменена схема кабельной разводки внутри корпуса котлов к температурным сенсорам и прочим элементам
  • Добавился еще один разъем для датчика температуры в крайней справа секции
  • В состав внутреннего оборудования котла включен измеритель обратной тяги. Он монтируется уже при сборке котлов и является важным дополнением, обеспечивающим безопасную и надежную работу всего котельного агрегата.

Проектирование новых моделей велось в тесном сотрудничестве с будущими потребителями. В ходе многочисленных обсуждений и исследований были максимально учтены и воплощены в конструктивах все возможные требования эксплуатации и обслуживания котлов.

Одним из примеров таких совместных решений может служить продолжение использования классических горелок и газовых клапанов, отлично зарекомендовавших себя в предыдущих версиях котельного оборудования.

Приобрести новинки от Buderus можно будет уже летом 2017 года, с поступлением их в открытую продажу.

Оставить заявку