29.09.2015

Котел Buderus Logamax U072-35K

На российском рынке стартовали продажи долгожданных новинок торговой марки Buderus – это два газовых котла настенного исполнения Buderus Logamax U072-35 и Buderus Logamax U072-35K.

Данные котлы имеют мощность, равную 35 кВт (отопление), что является новым для модельного ряда Buderus. Ранее настенное оборудование данной торговой марки ограничивалось мощностью – 28 кВт. Что в свою очередь не давало возможности использовать настенники для отопления загородных домов, отапливаемой площадью более 250 м2. Теперь же Buderus закрывает настенным оборудованием весь сегмент небольших коттеджей (отапливаемая площадь до 350 м2).

Напомним, что в отличие от напольных котлов, использование настенных обладает такими основными преимуществами, как

  • Меньшая стоимость котельной
  • Требуется меньшее место установки

Оба новых котла укомплектованы турбо горелкой (принудительный вывод продуктов сгорания) и предназначены для работы с коаксиальным дымоходом, что особенно удобно для владельцев коттеджей, у которых дымоход отсутствует.

Buderus Logamax U072-35 – одноконтурный котел. При его использовании горячее водоснабжение организуется по средствам использования бойлера косвенного нагрева.

Buderus Logamax U072-35K – двухконтурный котел. Его конструктив позволяет осуществлять приготовление горячей воды непосредственно в котле. При этом, производительность по горячей воде декларируется производителем, как 960 л/час, при температуре воды на выходе – 30 градусов.

Как положительный момент присущий данному оборудованию можно отметить, что котлы не требовательны к напряжению в электрической сети, что достаточно актуально для России, так как не секрет, что электроснабжение в некоторых областях и регионах – нестабильно.

Также, можно отметить, что данное оборудование легко монтировать и обслуживать. Кроме того, при разработке данных моделей инженеры Будерус остались верны своему кредо – разрабатывать и выпускать продукцию только неизменно высокого качества, обладающую долгим сроком службы.

Оставить заявку