15.12.2015

Котел Buderus Logano GB102Современные требования и стандарты заставляют производителей котельного оборудования постоянно искать новые решения, совершенствовать применяемые технологии. Каждое следующее поколение котельного оборудования становится все более производительным и эффективным, более удобным для потребителя.

Именно такими свойствами обладает новый отопительный котел, функционирующий по конденсационному принципу, Buderus Logano GB 102 (S). Данное оборудование представлено в напольном исполнении, в качестве топлива использует природный или сжиженный газ. Линейка данного оборудования включает в себя три отопительных котла, которые обладают номинальной мощностью от 16 кВт до 42 кВт.

В стандартном комплекте Logano GB102 (S) оборудован системой автоматики BC 20. Кроме того, конструктивно предусмотрено возможность расширения базового функционала за счет установки различных модулей. Но хотелось бы акцентировать внимание на том, что даже в минимальной базовой комплектации предусмотрено осуществление автоматического управления насосами, работающими на контуры отопления, водоснабжения, рециркуляции горячей воды.

В случаи подключения к системе автоматики внешнего температурного датчика эксплуатация котла возможна в режиме погодозависимости. При этом его рабочая мощность будет зависеть от уличной температуры – чем она ниже, тем интенсивнее работает котел, причем отслеживание этого параметра проводится автоматически.

Одним из главных преимуществ данного оборудования являются его относительно малые габаритные размеры: ширина – 40 см и высота – 60 см. Кроме того, масса  Buderus Logano GB102 (S) составляет всего 52 - 54 кг. Именно маленькие габаритные размеры и небольшая масса позволяют осуществлять монтаж данного оборудования практически в любом помещении и без особой сложности.

Данная линейка котлов предусматривает две комплектации – System и Regular. При этом комплектация System отличается от базового варианта Regular наличием узла (вентиль переключения и электронный циркуляционный насос), который позволяет осуществить возможность оперативного подключения бойлера горячего водоснабжения к котлу.

Logano GB 102 (S) – функционирует по конденсационному принципу, который предполагает использование энергии водяного пара для отопления. Классические же модели котлов удаляют данный пар через дымоход. Именно за счет этого производительность и эффективность у конденсационного оборудования выше, чем у традиционных аналогов. Учитывая доступную цену котла и его экономичность при эксплуатации, можно назвать его покупку очень выгодной. Ожидается, что эта модель, как и другая продукция Buderus, будет пользоваться устойчивым спросом у владельцев частных домов. Она адаптирована к российским условиям и имеет сертификат соответствия Ростест.

Если Вы планируете к установке отопление частного дома или намереваетесь заменить старый отопительный котел на новый – рекомендуем Вам обратить внимание на Buderus Logano GB102 (S). Начало продаж данного оборудования в России запланировано уже на январь 2016 года.

Оставить заявку