11.05.2016

Пароувлажнитель Carel HeaterSteamПринципиально новый в технологическом отношении пароувлажнитель третьего поколения из линейки техники Heater Steam был представлен на днях компанией Carel. Агрегат прошел полную модернизацию. Усовершенствования коснулись внутренней конструкции пароувлажнителя. А так же в комплектацию был добавлен новый контроллер, отображающий информацию в графическом виде, разработанный на основе платформы c.p. CO.

Обновленное программное обеспечение Heater Steam добавило пароувлажнителю функциональности, надежности и универсальности. А новые коммуникативные способности устройства дают возможность поддерживать постоянную связь с BMS системами.

Новый модельный ряд, включающий в себя две основные модификации (базовый агрегат Process и высокотехнологичный передовой Titanium) – это сверхточные, мелкодисперсные пароувлажнители от Heater Steam.

Отдельно хотелось бы остановиться на пароувлажнителе HeaterSteam Titanium. Он имеет целый ряд коренных отличий. Его уникальность заключается в наличии системы нагрева из титана. Такая особенность конструкции позволяет использовать даже воду химически агрессивную. И если объект, на котором необходимо применение технологии пароувлажнения, обладает определенными экологическими ограничениями, то данная модель станет оптимальным решением, обладая такими характеристиками.

Carel HeaterSteam – основные преимущества нового модельного ряда

  • Новинки являются высокоточными пароувлажнителями, и погрешность заданных значений влажностных характеристик не превышает +/- 1%
  • Агрегаты обладают повышенной надежностью благодаря возможности использования любой воды, титановой нагревательной системе, режиму термошок, возможности резервирования, ротациям, системе защиты от перегревов и вспениваний
  • Возможность построения системы из двух десятков синхронно работающих пароувлажнителей. При этом один из агрегатов назначается «ведущим» и не требуется дополнительное оборудование
  • Высокая технологичность новых агрегатов. Пароувлажнители поддерживают протоколы передачи данных Modbus, BACnet, оснащены USB интерфейсами, могут работать с сетевым сервером и беспроводными датчиками

Подводя итог, можно сказать, что новые модели HeaterSteam от Carel практически не требуют сервисного обслуживания и пригодны для применения на объектах высоких технологий.

Необходимо помнить, что предметный выбор технологии, по которой производить увлажнение и конкретной модели оборудования зависит от целей и задач, которые необходимо решить, а также от индивидуальных особенностей Объекта. Технические специалисты ВиДстрой Инжиниринг используют в своей работе, как оборудование, принцип действия которого опирается на увлажнение паром, так и системы увлажнения воздуха, работа которых основана на других принципах.

Оставить заявку