18.02.2016

Компания Dantex расширяет сеть производимого ей климатического оборудования и запустила в массовое производство новый модельный ряд небольших чиллеров DN 16 CV-SA. Данный модельный ряд имеет широкий разброс по холодопроизводительности – от 5 до 15кВт.

Некоторые технические характеристики

Чиллер Dantex DN 16 CV-SAЧиллеры Dantex DN 16 CV-SA относятся к инверторному климатическому оборудованию с воздушным охлаждением. Наличия в моделях инверторного управления мощностью компрессора означает, что режимы работы двигателя переключаются не ступенчато, а плавно. Поэтому форма рабочего электрического сигнала практически близка к идеальной синусоиде, практически исключены резкие перепады номинала напряжения. Вследствие этого происходит экономия электроэнергия за счет уменьшения пусковых токов, а также, увеличивается срок эксплуатации кондиционеров. Кроме того, из-за более плавной работы вентилятора, по сравнению с не инверторными моделями, понижается уровень шума.

Монтаж чиллеров Dantex DN 16 CV-SA может производиться, как для обслуживания систем кондиционирования, так и обслуживания отопительных систем. При отопительной функции в качестве внешних приборов могут применяться отопительные радиаторы или водяные «теплые полы». В том случае если предполагается использование системы для охлаждения помещений помимо установки чиллиров необходимо выполнить монтаж фанкойлов, которые будут являться внутренними блоками системы чиллер-фанкойл.

Главные преимущества чиллеров Dantex, помимо их энергоэффективности, все данные кондиционеры относятся по энергоэффективности к классу А+, – небольшие габариты, простота монтажа и технического обслуживания, а также пониженный уровень шума при работе.

Центральные кондиционеры модельного ряда Dantex DN 16 CV-SA могут быть использованы в жилом секторе, офисных зданиях, заведениях общепита, на промышленных объектах.

Основные преимущества чиллеров Dantex DN 16 CV-SA

  • Широкая сфера использования;
  • Разнообразный модельный ряд по холодо- и теплопроизводительности;
  • Легкая интеграция в уже существующие и создаваемые системы с радиаторами, фанкойлами, «теплыми полами»;
  • Высокая степень энергоэффективности;
  • Наличие высокопроизводительного теплообменника с эффективной конструкцией;
  • Простой монтаж и обслуживание;
  • Возможность гибкого управления рабочими параметрами;
  • Наличие встроенной защиты от перепадов напряжения, размораживания теплообменника и уменьшения водяного напора.

Чиллеры Dantex DN 16 CV-SA сертифицированы для России и соответствует всем международным стандартам.

Оставить заявку