02.06.2017

Клапан Comap AutosarИзвестный изготовитель продукции для отопительных и водопроводных систем компания COMAP (Франция) представила свое новое изделие – термостатический клапан AutoSAR, способный осуществлять гидравлическую автобалансировку.

Клапан AutoSAR способен регулировать перепады давления в системе, поэтому он может одновременно выполнять две функции. Первая из них – поддержание оптимального температурного режима в помещении. Вторая – управление расходом теплоносителя вне зависимости от изменения давления в отопительном контуре.

Представленный производителем термостатический клапан способен регулировать баланс отопительной системы в автоматическом режиме. Он монтируется на всех отопительных батареях на Объекте. После этого на нем проставляется рассчитанное на этапе проектирования системы отопления количество расхода топлива и теплоносителя в расчете на один отопительный прибор. Для этого не требуется осуществлять сложные вычисления, которые учитывают нюансы конкретной отопительной системы, ее состав и схему реализации. Расход теплоносителя устанавливается при помощи выбора одного из двенадцати заданных производителем положений терморегулятора на клапане. Предельно допустимый расход – 115 литров в час.

Данное оборудование сконструировано для применения совместно с отопительными радиаторами, тепловая производительность которых составляет от 350 Вт до 2,1 кВт. При этом материал изготовления радиаторов (биметаллический сплав, сталь, алюминий, чугун, медь) не имеет решающего значения. Клапан AutoSAR может применяться в системе с радиаторами любой конструкции, и они могут быть выполнены из любого материала.

Основные преимущества COMAP AutoSar

Помимо этого, новые термостатические клапаны от компании COMAP обладают следующими достоинствами:

  • Высокое качество изготовления и длительный срок службы
  • Прочность и устойчивость к коррозии
  • Материал, из которого изготовлен клапан, обладает высокой стойкостью к постоянному механическому и химическому воздействию. Он может выдержать перепады давления до 6 атмосфер
  • Высокое качество уплотнительных прокладок, их плотное прилегание к боковой поверхности клапана. Как следствие, риск протечек сведен до минимума
  • Наличие защитного колпачка, который защищает резьбу от различных внешних воздействий

Ожидается, что данная новинка от зарекомендовавшего себя на отечественном рынке французского производителя COMAP будет востребована среди монтажных организаций, дистрибьюторов и конечных потребителей на рынке отопительных систем для частного сектора и небольших промышленных предприятий.

Оставить заявку