20.06.2017

Итальянская корпорация Giacomini («Джакомини») приступила к изготовлению нового (2-го по счету) поколения групп быстрого монтажа. Giacomini R586R – это смесительно-насосные комплекты, готовые к установке в котельных. По сравнению с предыдущими вариантами, новые модели существенно доработаны конструктивно, при этом их стоимость снизилась.

Группы быстрого монтажа R586R от Giacomini обеспечивают возможность относительно просто и быстро смонтировать несколько управляемых автономно друг от друга отопительных контуров в пределах объекта.

Общее описание групп быстрого монтажа от Giacomini

Группа быстрого монтажа Giacomini R586RЭто оборудование производится в нескольких базовых вариациях в зависимости от способа осуществления подмешивания жидкости:

  • Без подмешивания – для контуров с радиаторами и температурой теплоносителя 60-80 градусов С
  • С подмешиванием из обратного участка трубопровода с помощью 3-ходовых клапанов
  • С подмешиванием из обратного участка трубопровода через специальный термостатический смеситель

Группы полностью собираются в заводских условиях и готовыми к использованию изделиями отправляются монтажным организациям, дистрибьюторам и конечным покупателям.

Giacomini R586R оснащены защитным покрытием из вспененного полиэтилена, которое обеспечивает эффективную теплоизоляцию. Имеются термометры для измерения температурных показателей на всех участках отопительного трубопровода. В комплект также входит циркуляционный насос категории энергетической эффективности А. Существуют модификации и без него. В них расположена специальная трубочная вставка из нержавеющей стали.

Регуляцию смесительных клапанов можно осуществлять вручную или автоматически. В последнем случае используется один из нескольких предлагаемых Giacomini регулирующих моторов (среди них – «интеллектуальный мотор» К 275 с температурным контроллером). Интервал между штуцерами подающего и обратного контуров равен 12,5 см. Это дает возможность ставить данное оборудование на коллекторы и гидравлические разделители практически всех известных марок.

Кроме групп быстрого монтажа, корпорация Giacomini производит универсальные коллекторы – разделители модельного ряда R586SEP. Это оборудование монтируется последовательно и обеспечивает организацию нескольких автономно управляемых контуров отопительной сети (максимальное количество – 6).

Группы быстрого монтажа Giacomini R586R можно использовать при монтаже промышленных и бытовых котельных, снабжающих теплом, как небольшие частные дома, так и промышленные предприятия. Благодаря продуманной конструкции и высокому качеству изготовления они, несомненно, будут востребованы на рынке отопительного и котельного оборудования.

Оставить заявку