26.09.2017

Насосная группа HEATMIX14.09.2017г. корпорация Grundfos презентовала в России свою новую насосную группу HEATMIX, выполненную по модульному принципу. Данный вариант предназначается для принудительной циркуляции теплоносителя в системах отопления коттеджей, загородных домов. Эта группа состоит из следующих элементов:

  • Циркуляционный насос, необходимый для принудительного перемещения жидкости в отопительной системе
  • Запорная и измерительная арматура
  • Датчики температуры и давления
  • Теплоизоляционный слой
  • Обратный клапан
  • Защитный кожух

Сотрудник Представительства Grundfos в России Е. Чубарова отметила, что идея разработки данного оборудования возникла после многочисленных пожеланий потенциальных клиентов. Они хотели покупать не только насосы, а готовые технические решения в соответствии со своими пожеланиями.

Котельная в частном домеПожелания заказчиков совпали с результатами внутренних исследований, проведенных маркетологами Grundfos. Относительно часто возникающие проблемы были связаны с низким качеством монтажа отопительной системы, при этом проектировщики, монтажники и производители оборудования пытались переложить ответственность друг на друга. Поэтому было принято решение выпустить комплексную систему, которую легко монтировать, при этом все необходимое оборудование выпускается одним производителем, несущим ответственность за его качество. Имеются необходимые сертификаты Ростеста.

Технические особенности

Существует два варианта поставки группы HEATMIX – c 3-ходовым клапаном или с прямым контуром. Насосная группа с прямым контуром обеспечивает подачу воды в системе напрямую, без предварительного охлаждения. Как правило, это применяется для систем радиаторного отопления и загрузки емкости контура ГВС. Если необходимо осуществить регулирование температуры за счет подмеса теплоносителя из обратной линии, то необходимо наличие трехходового клапана.

Группы HEATMIX предусматривает наличие шаровых кранов, которые отсоединяют циркуляционный насос для осуществления технического обслуживания. На подающем и обратном контурах имеются термометры и температурные датчики. С их помощью производится измерение основных параметров теплоносителя.

Данные системы будут пользоваться высокой популярностью у владельцев различных коттеджей, которые захотят организовать отопление по невысокой цене в сжатые сроки.

Оставить заявку