02.12.2015

Cпаренный насос KSB Calio

В последнее время значительную популярность приобрели спаренные насосы для кондиционеров и обогрева зданий. Известные своей высокой эффективностью насосы Calio (с мокророторным принципом) концерна KSB теперь тоже производятся в таком варианте. Эти изделия обычно устанавливаются при монтаже отопления или кондиционирования, на Объектах, где к качеству оборудования выставляются высокие требования, площадь монтажа невелика, а текущая интенсивность работы может постоянно сильно изменяться.

В штатных ситуациях каждый из двух насосов по очереди является главным и резервным. При этом изменение режима функционирования происходит каждые сутки. Если произошел сбой в функционировании любого из этой спарки насоса, система автоматического отслеживания включает второй насос, а в систему управления с помощью встроенного интерфейса отправляется сигнал об аварийной ситуации. Однако переключить насосы можно не только автоматически, но и вручную, если возникает такая необходимость. Обратный клапан, предусмотренный в системе, препятствует встречному жидкостному потоку, если насос в данной ситуации является резервным.

Calio Z функционирует с максимальной производительностью 52м3 в час, производя напор до 18м. Устройство оборудовано синхронным двигателем на постоянных магнитах, коммутация которого осуществляется электронным способом. Диапазон температур, при которых функционирует данное оборудование – от минус 10 до плюс 110 градусов С.

Блок автоматического управления оснащен дисплеем. На нем отображаются текущие рабочие значения и режимные настройки. С помощью этого блока можно вручную настроить некоторые параметры, поддерживать давление на нужном уровне или плавно регулировать его, управлять открытым контуром. Имеется особый режим ECO, он предназначен для экономичного потребления используемой электроэнергии. Большие возможности автоматического регулирования предоставляются с помощью сетевого блока Modbus.

Благодаря интуитивно понятному интерфейсу пользователя, большому составу функций автоматического и полуавтоматического регулирования использование данного насоса является удобным и наглядным.

Оставить заявку