15.06.2017

Uni-FittПроизводитель оборудования для отопления и водоснабжения Uni-Fitt презентовал свои новинки – устройства для подключения радиаторов в рамках водяной отопительной системы. В частности на отечественный рынок поступили:

  • Узлы подсоединения панельных радиаторов
  • Головки термостатов
  • Элементы запорной арматуры

Данные изделия применяются в схемах с нижним подключением панельных радиаторов к магистралям, смонтированных в стеновых нишах. Они изготовлены из латуни марки CW617W с уплотнениями. Узлы оборудованы шаровыми кранами, они предназначены для перекрытия отопительной системы и обеспечения безопасного демонтажа радиаторов и/или водяных «теплых полов». Размеры (угловые и прямые) – ¾ и ¾ ЕК.

Дополнительные элементы узлов подключения Uni-Fitt

К данным узлам поставляются пластиковые медные и латунные вставки, а также бронзовые и латунные ниппели. Все эти комплектующие сертифицированы Ростестом. Головки термостатов DX и X, подсоединяемые по стандартам RA (при использовании вентилей Данфосс) и М30 оснащены фиксаторами, ограничивающими их перемещения, или блокирующие не предусмотренные рабочим режимом настройки.

Главное различие изделий Uni-Fitt DX и Uni-Fitt S заключается в оформлении корпуса. Модель DX состоит из нескольких компонентов, в то время, как модель S – целостная. Последний вариант более предпочтителен для комнат с высокими требованиями к гигиеническим нормам.

Специфика применения 

Ожидается, что данные изделия будут наиболее востребованы на нескольких рынках. В первую очередь, потенциальными покупателями продукции Uni-Fitt являются владельцы загородных домов, дач, коттеджей. Однако присоединительные узлы, ниппели, термостатические головки, вставки могут применяться при монтаже и эксплуатации поквартирного отопления, а также для использования в офисно-административных, торговых зданиях, на небольших коммерческих объектах. Основное условие – они должны быть отражены в проектной документации по отоплению и полностью соответствовать расчетным данным, а также обеспечивать требуемые функции в рамках создания необходимого температурно-влажностного режима. О нюансах проектирования отопления читайте подробнее здесь.

Во время производственно-технологического цикла все узлы и детали Uni-Fitt проходят тщательную проверку на соответствие международным и европейским стандартам. Главные критерии, по которым проходят данные испытания – прочность и герметичность. После многократной проверки производитель гарантирует их надежность, качество и полное соответствие требованиям, предъявляемым покупателями. На всю продукцию предоставляются сертификаты соответствия Ростеста.

Оставить заявку