18.05.2017

Система дистанционного управления ViCare Smart ClimatПриложение для установки на смартфоне ViCare стало центром инновационного программного обеспечения Smart Climate. Эта программа, разработанная инженерами фирмы Viessmann, выполнена для организации процесса контроля и управления температурой воздуха во всех комнатах жилого дома. Приложение мобильного управления ViCare было презентовано во Франкфурте на выставке инженерного оборудования ISH2017.

Принцип управления ViCare

Центром управления системы является комнатный терморегулятор, который централизованно управляет котловой установкой нагрева воды, терморегулирующими клапанами радиаторов и теплого пола. Всю систему можно контролировать через дисплей управления и через приложение для смартфонов ViCare, которое способно синхронизироваться с различными видами оборудования для отопительных систем здания. Такая программа является наиболее удобной для потребителя, за счет того, что позволяет мобильно, быстро и удобно управлять параметрами температуры.

Приложение ViCare способно программировать режимы работы отопления частного дома, для этого существуют предустановки по дням недели с различным распорядком.

Ощутимые преимущества системы:

  • Доступность контроля температуры по помещениям
  • Полная беспроводная синхронизация со всеми элементами системы: от котла до радиаторных клапанов
  • Сокращение расходов топлива и электроэнергии
  • Безаварийная работа

При подключении к приложению происходит автоматическая идентификация каждого подключенного элемента отопительной системы дома. Данное приложение способно параллельно с контролем температуры следить за работой котла, а при возникновении поломки информировать сервисную компанию, занимающуюся обслуживанием отопительной установки.

Разработанная программа Smart Climat ViCare полностью реализовала в себе функции системы «умного дома» в отношении отопительной системы здания. Это новейшая разработка способна дистанционно в полном объеме регулировать тепловой режим помещения и подстраивать его под нужды клиента. На территории России заказать эту систему можно будет уже осенью 2017 года.

Оставить заявку