20.04.2017

Корпорация Viesmann представила на рынке котел Vitopend 100 W A1HB / A1JB. Данное оборудование является усовершенствованным аналогом снятого с производства котла Vitopend 100 W WH1D. Прогнозируется, что основные поставки данного оборудования будут производиться именно в Россию. Отопление частных домов и других Объектов небольшой площади – это основное предназначение новой линейки котлов Viesmann Vitopend.

Viesmann Vitopend 100 W A1HB / A1JB – основные преимущества и свойства

Котел Viesmann Vitopend 100 W A1HB / A1JBАнонсированные модели котлов Vitopend обладают большим набором полезных характеристик, чем их предшественники, а стоимость у них меньше. А1НВ / A1JB изготавливаются как в одно-, так и в двухконтурном варианте. Все котлы обновленного модельного ряда оснащены закрытой камерой сгорания. Горелка имеет повышенный уровень модулирования пламени, вследствие чего котел может плавно регулировать текущую производительность и расходовать меньше топлива во время эксплуатации. Имеется реле давления теплоносителя в системе. Если значение данного параметра ниже допустимого, автоматика выдает соответствующее сообщение.

Как и ранее производимые котлы, оборудование нового модельного ряда Viesmann Vitopend 100 W A1HB / A1JB имеет небольшие размеры. Это особенно важно, если площадь дома ограниченная, и возникает проблема размещения котла. Все элементы обвязки являются встроенными, их не требуется отдельно монтировать. Котлы модельного ряда A1HB / A1JB имеют эффективную шумоизоляцию и грамотную конструкцию корпуса. Вследствие этого они работают практически бесшумно. На корпусе имеется жидкокристаллический экран с отображением основных рабочих параметров, что упрощает их настройку и запуск оборудования в эксплуатацию.

Значительно усовершенствована и система автоматического управления. Контроллер теперь оснащен не поворотной ручкой, как это было в предыдущих моделях, а 4-х позиционной навигационной клавишей, которая является удобной и простой в использовании. На лицевой стороне располагается манометр, отображающий текущее давление в системе. Существенно усовершенствованы и функции самого контроллера. Например, при помощи таймера можно запрограммировать режим функционирования котла на все дни недели. Кроме того, имеется совместимость с протоколом OpenTherm, который синхронизирует работу системы автоматического управления самого котла с наружной автоматикой (например, с комнатными термостатами).

Viesmann Vitopend 100 W A1HB / A1JB реализуют погодозависимый режим, это осуществляется с помощью наружного температурного датчика. Помимо этого, возможно регулирование работы котла по комнатной температуре. Имеется возможность подключить к системе автоматики еще один (резервный) котел.

Помимо расширения функциональных возможностей, в новой линейке увеличен мощностной ряд. Теперь потребитель может приобрести котлы мощностью до 34 кВт. При этом, как и в предыдущих модельных рядах, имеется модель производительностью 12 кВт, подходящая для отопления Объектов с небольшими площадями.

Оставить заявку