29.03.2018

Бойлер Viessmann Vitocell 300-V Корпорация Viessmann презентовала на российском рынке новинку — бойлер Vitocell 300-V. Его емкость варьируется в пределах 130-500 литров, поэтому данный агрегат, возможно, применять в домах, как с высоким, так и низким потреблением воды. Устройство оптимально установить в котельную частного дома, так как оно способно нагревать воду при помощи котла. Кроме того, нагрев может осуществляться и автономно — посредством встроенного ТЭНа. Если котел выходит из строя или происходит его аварийное отключение, бойлер начинает работать полностью самостоятельно — это очень удобно при эксплуатации.

Характеристики и преимущества

Внутри обогревателя имеется теплоизоляционный слой. Он устойчив к механическим воздействиям, не выделяет при нагревании вредных соединений и полностью безопасен для здоровья человека. Система теплосохранения состоит из вакуумной панели и жесткого, прочного пенополиуретанового слоя. Она позволяет удерживать на нужном уровне температуру ранее нагретой воды. Это, как следствие, приводит к уменьшению энергозатрат. По стандартам, принятых в странах Европы, бойлер относится к классу А — это наивысший уровень энергосбережения.

Водонагреватель изготовлен из высококачественной нержавеющей стали, которая соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям. Его можно использовать для организации горячего водоснабжения как пищевого, так и технического назначения. Так как внутреннее покрытие бойлера устойчиво к коррозии, отсутствует потребность в установке магниевого анода, который, как правило, присутствует в моделях емкостных нагревателей с эмалевым покрытием для защиты стенок агрегатов. Данная новинка от Wiessmann в этом не нуждается, что позволяет сэкономить деньги и время на замену этого анода.

Во время эксплуатации котла вода нагревается до 95 градусов быстро и равномерно. Это обеспечивается за счет теплообменника, выполненного в виде спирали и достигающего дна водонагревателя. Такая конструкция теплообменника позволяет эффективно нагревать воду не только в верхних, но и в нижних слоях внутри аппарата. Можно принимать водные процедуры или мыть посуду, не опасаясь быстрого охлаждения воды.

Чтобы увеличить объем нагреваемой воды, производитель сделал возможным объединение нескольких бойлеров Vitocell 300-V в единый каскад. Это принесет дополнительный комфорт при эксплуатации устройства. Горячая вода будет поступать бесперебойно в течение длительного времени, даже при активировании всех точек ее забора.

Ожидается, что новинка будет пользоваться высоким спросом, в первую очередь, среди владельцев частных домов.

Оставить заявку