15.01.2016

Корпорация Ariston TG объявила о начале продаж нового модельного ряда электрических водонагревателей ABS SL накопительного типа. Основные их преимущества – быстрый прогрев, миниатюрные размеры горизонтально расположенного корпуса и отличный дизайн.

Водонагреватель Ariston ABSПри индивидуальном жилищном строительстве, в том случае, если отопление частного дома организовано на базе электрического котла или электрических конвекторов в силу того, что дом не подключен к газовой магистрали и существует необходимость в горячем водоснабжение, рекомендуем присмотреться к данному оборудованию. Если же имеет место быть газовое отопление дома, то использование электрических водонагревателей экономически нецелесообразно. В данном случае оптимальным является получения ГВС от двухконтурного газового котла или одноконтурного котла в связки с бойлером косвенного нагрева.

В «линейку» входят две модели, различающиеся по производительности, габаритным размерам и некоторым конструктивным особенностям. У обеих разновидностей тонкий плоский корпус. У водонагревателя Ariston ABS SL 30QH ширина составляет – 71см, высота – 42см, а глубина – всего 32см. Ariston ABS SL 20 еще компактнее, его размеры – 70х28х30 см. Это позволяет устанавливать водонагреватель даже в условиях сильно ограниченного пространства.

Другое отличие касается конструкции. SL 30QH имеет не один, а два внутренних бака, емкость каждого из них 15 литров. Это позволяет проводить многоэтапный прогрев воды. В обоих баках устанавливаются нагревательные элементы (по 2,5 кВт), которые работают по очереди. Поэтому потребляемая мощность остается обычной для электронагревателей, а производительность заметно увеличивается. Кроме того, наличие двух резервуаров позволяет быстро нагреть воду. На весь цикл нагрева требуется всего 38 минут. Баки оборудованы датчиками, срабатывающими при достижении требуемого температурного значения. SL 20 имеет один бак, но небольшого объема, поэтому нагрев воды происходит тоже очень быстро – за 26 мин.

У обоих устройств имеется система безопасности ABS, включающая в себя УЗО. Благодаря этому вероятность поражения человека током очень незначительная. Помимо этого, в базовый комплект водонагревателей Ariston ABS SL входит предохранительный клапан. С его помощью осуществляется защита системы от чрезмерного давления (лишняя вода сбрасывается), от включения без воды и случайного ее слива обратно в трубопровод.

Внутренние стенки водонагревателей покрыты специальным антикоррозийным составом. Такая мера препятствует преждевременному выходу оборудования из строя, увеличивает срок их эксплуатации.

Водонагреватели Ariston ABS SL отличаются от своих конкурентов не только своими техническими характеристиками, но и прекрасным, стильным дизайном. Его разработчик (Умберто Палермо) – известный дизайнер оборудования и техники. В частности, он создал концепции многих престижных гоночных автомобилей. Кроме того, он уже работал над созданием дизайна отопительного и водонагревательного оборудования, в частности, популярных бойлеров Velis.

Новинка, безусловно, будет пользоваться спросом у владельцев небольших частных домов. Они оценят их внешний вид, скорость нагрева, производительность и другие преимущества электрических водонагревателей Ariston ABS SL 30QH и SL 20.  

Оставить заявку