15.06.2017

Котел Wolf CobВ Россию возобновлены поставки нескольких моделей жидкотопливных котлов Wolf. В частности, речь идет о конденсационном котле Wolf Cob. Его производительность составляет 99%, это очень высокий показатель для оборудования, работающего на жидком топливе.

Благодаря продуманной конструкции и интуитивно понятному управляющему интерфейсу настройка, эксплуатация и техническое обслуживание котла максимально облегчена для пользователя.

Это касается и монтажа – котел Wolf Cob максимально прост в установке. Его достаточно только поставить на заранее предусмотренное место, настроить рабочие параметры и запустить в эксплуатацию.

В данном модельном ряду имеются четыре модификации, отличающиеся друг от друга по мощности. Наименее производительной является модель СОВ-15, максимальная мощность которой равно 15кВт. Имеются варианты на 20 и 29 кВт. Наиболее производительным является котел Wolf Cob СОВ-40, который можно использовать при монтаже бытовой котельной в коттедже суммарной площадью до 400-450 м2.

Жидкотопливный отопительный котел Wolf Cob – основные технические характеристики

  • Предельная мощность при температуре теплоносителя от 60 до 80 градусов С («режим радиаторов») – от 14,4 до 38кВт
  • Предельная мощность при температуре теплоносителя от 30 до 50 градусов С («режим теплых полов») – от 15 до 40 кВт
  • Внутренний диаметр дымохода – 80 или 110 мм (последний вариант реализован у модели СОВ-40)
  • Наружный диаметр дымохода – 125 или (у СОВ-40) 160 мм
  • Масса без упаковки – от 92 до 122 кг в зависимости от конкретной модификации оборудования

Данное котельное оборудование заслужило максимально высокую оценку в традиционном обзоре, который проводится экспертной группой научно-исследовательского института «Stuffing Warentest». В этом обзоре были рассмотрены, помимо котла Wolf Cob, еще девять его аналогов. И только две модели (в том числе продукция Wolf) получили по сумме параметров максимальное количество баллов – 1,6.

Одной из важных особенностей данного изделия является независимость от вида жидкого топлива. Котел способен функционировать с максимальной эффективностью на биотопливе, стандартном или низкосернистом дизельном топливе. Ожидается, что он будет востребован, в первую очередь, среди владельцев домов в частном жилом секторе. Однако и в офисных зданиях, на коммерческих и небольших промышленных объектах он тоже может с успехом использоваться.

Оставить заявку