31.01.2019

Вентиляционная установка WolfИзвестный немецкий бренд Wolf с организацией производства в Нидерландах возобновил поставки вентиляционных приточно-вытяжных установок с рекуперативным и внешним подогревом воздуха для бытового использования. Компактные плоские для подготовки приточного воздуха давно зарекомендовали себя, как надежное и высокоэффективное оборудование для работы систем вентиляции.

Сегодня компания Wolf предлагает в России два вида приточных камер, различных по технологии подогрева свежего приточного воздуха:

  • CWL-F-150(300) – с рекуперативным перекрестным теплообменником;
  • CWL-T-300 – с водяным калорифером для подогрева воздушного потока.

Управление работой установки может осуществляться автоматически, дистанционно или вручную. Конструкция установленных воздушных фильтров предусматривает возможность обслуживания или замены без снятия внешнего корпуса. Благодаря бесшумной и эффективной работе эти приточные камеры допускается устанавливать непосредственно внутри жилых помещений.

CWL-F-150 и CWL-F-300

Эти установки представляют собой плоские прямоугольные блоки с двумя приточными и двумя вытяжными патрубками. Цифра в маркировке обозначает пропускную способность по воздуху (м3/час) при давлении в воздуховоде 150 Па. Буква F – наличие пластикового рекуперативного теплообменника перекрестно-противоточного типа с эффективностью утилизации тепла до 90%.

Бесшумный вентилятор обеспечивает постоянный расход воздуха, работает в режиме минимального энергопотребления и отличается надежной и долговечной конструкцией. Наличие перепускного клапана позволяет переключать направление воздушного потока по байпасной линии в режиме ночного охлаждения.

CWL-T-300

Особенность данной модели заключается в наличии водяного калорифера для подогрева холодного воздуха. Расход теплоносителя регулируется вручную. Такая схема позволяет повысить эффективность работы системы вентиляции за счет использования тепловой энергии из внешних источников. Кроме этого в CWL-T-300 установлен электрический воздухонагреватель мощностью 1 кВт для предварительного подогрева воздуха.

Трехступенчатый нагрев в рекуператоре, водяном калорифере и электроподогревателе позволяет использовать данное оборудование при монтаже вентиляции на Объектах, которые располагаются в самых сложных климатических условиях. При этом продуманная конструкция и эффективная работа оборудования минимизирую затраты на нагрев воздуха.

Оставить заявку