26.05.2016

Насос Wilo10 мая этого года корпорация Wilo (Германия), один из мировых лидеров по производству насосного оборудования, открыла собственное производство в РФ – в Ногинском районе Московской области. Суммарная территория завода – 5,5 гектаров, цеха занимают 8500 м2. Центр логистики, который также располагается на на данной территории, занимает около 7000 м2. А площадь офисно-административных помещений составляет более 6000 м2.

Степень локализации в настоящее время – около 30 %. На данном этапе компанией разрабатывается стратегия повышения локализации. Плановые показатели – 80-85 процентов через 3-4 года после внедрения соответствующей программы.

Возведение производственных мощностей происходило в полном соответствии с европейскими экологическими требованиями. Имеется сертификат Золотой степени по схеме сертификации LEED.

На территории комплекса компания Wilo Rus (ВИЛО РУС) предполагается кроме непосредственно промышленных мощностей, разместить площадку для крупного центра испытаний насосного оборудования. Планируется, что данный стенд глубиной 12м будет крупнейшим на территории Европы.

Помимо этого, на территории предприятия будет располагаться учебный центр для отечественных инженеров, конструкторов и специалистов по проектированию насосных систем, а также авторизованный сервисный центр насосов Wilo. На его базе будут вырабатываться и внедряться комплексные технологические решения для ТЭЦ, городских и региональных водоканалов, других организаций жилищно-коммунального хозяйства.

В целом, объем вложенных денежных средств составил примерно 35 млн евро. Предполагается, что на заводе Вило РУС будут работать около 400 человек.

Насосы Wilo – область применения и преимущества

Насосное оборудование Wilo давно и успешно применяются в нашей стране. Оно используются в системах отопления, водоснабжения, канализации Объектов различного назначения. Среди перечня производимого корпорацией Wilo оборудования имеются насосы для всех основных видов отопления частного дома – водяного радиаторного, напольного, гелио- и геотермального, а также для систем горячего и холодного водоснабжения. Кроме того, эта компания производит системы управления для этих сетей.

Благодаря высокой энергоэффективности (вся продукция Wilo относится к классу А), простоте монтажа, долгому сроку службы и другим ценным эксплуатационным свойствам эти насосы пользуются большой популярностью у покупателей. Используя их, можно значительно уменьшить потребление электроэнергии по сравнению с применением обычных нерегулируемых насосов.

Вся продукция Wilo поставляемая в нашу страну, имеет Сертификат соответствия.

Оставить заявку