11.08.2016

Фанкойл Kentatsu KFHDКомпания Kentatsu объявила о выводе на рынок новых 2-трубных корпусных фанкойлов Kentatsu KFHD, которые могут быть использованы в климатических системах разных объектов. С использованием данного оборудования может производиться проектирование инженерных систем для жилых многоквартирных домов, гипермаркетов, офисно-административных зданий, промышленных цехов, складов и других Объектов частной, коммерческой и промышленной недвижимости. Данные фанкойлы рассчитаны на кондиционирование или обогрев помещений площадью от 10 до 80 м2. Эти устройства входят в состав сетей центрального мультизонального кондиционирования, работающих по принципу «чиллер-фанкойл». При этом, подсоединение фанкойлов Kentatsu KFHD к индивидуальным тепловым пунктам позволит достичь комфортного микроклимата в помещениях в холодное время года.

Это климатическое оборудование укомплектовано 3-скоростным вентилятором, позволяющим создавать воздушный поток нужной интенсивности. Регулировка рабочих параметров фанкойла осуществляется с помощью проводного терморегулятора KFC – 12.

Ранее в модельном ряду Kentatsu поставлялись фанкойлы KFHC. Теперь их сменила линейка KFHD. У нее имеются девять вариантов, различающихся по размерам и мощности. Их производительность составляет от 1.15 до 7.85 кВт. Конструкция, разработанная инженерами, позволяет производить монтаж фанкойлов, как устанавливая их на пол, так и под потолок. Их корпус выполнен из специального прочного пластика, угол наклона решеток, направляющих воздушный поток, возможно изменять. Это позволяет задавать нужное в конкретной ситуации направление потока воздуха.

Данные фанкойлы в своем базовом варианте оснащаются съемным воздушным фильтром, имеется поддон для 3-ходового клапана. Кроме того, опционально поставляется трубопроводная обвязка с 3-ходовым клапаном.

Применение фанкойлов Kentatsu KFHD

Рассматриваемые фанкойлы применяются в тех случаях, когда существует необходимость кондиционировать сразу достаточно большое количество помещений, которые располагаются в одном здании. Данное оборудование подсоединяется к центральному кондиционеру. При этом количество фанкойлов неограниченно – все определяется только производительностью чиллера. В зависимости от температуры подаваемого в них воздуха, фанкойлы могут использоваться как для кондиционирования, так и для вентиляции или воздушного отопления помещений. Поэтому такую систему можно эксплуатировать круглогодично.

Все фанкойлы входящие в одну климатическую систему функционируют автономно друг от друга. Сбой в работе одного из них или изменение его рабочих параметров никак не влияет на функционирование остальных. С помощью пульта управления можно задавать как общий температурный режим для всех расположенных в здании фанкойлов, так индивидуально для каждого из них в отдельности.

Оставить заявку